Жировой гепатоз

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Поясничный, грудной Остеохондроз,
Здравствуйте, на УЗИ поставили этот диагноз. Запись к врачу на 2 недели расписана, беспокоюсь, может нужно лечение быстрее начинать. Посоветуйте мне как лечиться. Ничего не беспокоит. Рост 176, вес 85. гемотокрит 49.6 лейкоциты 11.87, нейтрофилы 47.6 остальное все в норме СОЭ 2 Заранее спасибо
Теги: жировой гепатоз заключение узи, жировой гипотоз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-25 15:11
Евгений! Ваш диагноз не является острым нарушением в работе печени. Это хроническое заболевание, которое требует еще дополнительные обследования. В будущем нужно будет соблюдать диету стол №5. Убрать употребление жирных продуктов. Принимать курсами гепатопротекторы, желчегонные препараты.
Платная консультация
Евгений 2016-07-25 15:16
Принимать курсами гепатопротекторы, желчегонные препараты. А какие и как? Можете мне назначить
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-25 17:41
Евгений! Назначения сделает ваш лечащий врач после осмотра вас и получения дополнительных обследований (печеночные пробы, кровь на маркеры вирусных гепатитов В и С.) Кроме этого у вас есть повышение лейкоцитов в общем анализе крови. Врачу еще придется разобраться и найти причину их повышения.