Жировой гепатоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нефректомия слева в 2009 году
Здравствуйте! Мне 28 лет, сделала УЗИ печени, поставили диагноз стеопато-гепатоз 3-4 степени. Сразу же сдала кровь БИОХИМИЮ, анализ в норме. Мне назначили пить по 400 мг. АНТРАЛЬ 3раза в день, один месяц, а потом пересдать кровь на биохимию! Я пила АНТРАЛЬ, (постоянно ощущала вздутие в правом подреберье), пила в комплексе расторопшу(траву),2 раза в день до еды за пол часа. Пропила месяц, неделю отдохнула, пересдала кровь на биохимию, и она изменилась, Я села на дробное питание, жареного, острого, сладкого не ем. Проактически отказалась от соли, что не так? Во второй биохимии после приема АНТРАЛЯ и дробного питания изменились такие показатели; В-липопротеиды (были 0,49ед.) сейчас 0,20 ед.,а АсАТ (были 0,26) сейчас 0,49. ВСе остальное в норме. Что я делаю не так? Я кушаю 6 раз в день, кушаю (обязательно) 2 котлетки с куриного филе на пару, и кусочек рыбы ХЕК или судак. Помимо этого постоянно в обед суп(без зажарки), гречку, или пасту. Вечером творог 0% жирности или гречку с буряком! На перекусы я ем яблоки или грейфрут с апельсином. Пью до 3-х литров воды, зеленый чай. Я очень хочу побороть свой диагноз и буду делать все от меня зависящее. И за месяц и 2 недели я похудела на 12кг(рост 174 вес был 107, сейчас 95) Спасибо за ответ заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-22 00:51
Татьяна! Диета, это хорошо. Сейчас перейдите на прием Эссенциале форте во время еды. Курс 3 месяца. Затем перерыв 1 месяц. И курс повторить. После еды принимайте Хофитол, Артихол.