Вздутие, поджедужочная, УЗИ, анализы, лечение
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около 2х недель мучают переодически опоясовающие боли, болевые ощущения под лопаткой, иногда бывает небольшая изжога. УЗИст сказал есть вздутие кишечника, и проблемы в поджелудочной. Можете подсказать что у меня по УЗИ и по крови? Чем можно пролечить?
Очно сейчас возможности идти к врачу нет, сидим на самоизоляции загородом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-14 11:05
Елена! Данные для назначения полноценного лечения недостаточные. Необходима биохимия крови, чтобы знать показатели работы печени и поджелудочной железы. ФГДС -Т. к. есть изжога, исключить заброс желчи в желудок, явлений гастрита. Желчный пузырь не описан должным образом -только термином ДЖВП. Не указано, какие нарушения в строении пузыря. Где изгиб есть. А общая фраза - ДЖВП. Нарушение продвижения желчи по желчевыводящим путям. Нарушения в красном ростке крови, может быть связан с недостаточным количеством употребления жидкости. В ОАК нет подтверждения воспаления --лейкоциты и нейтрофилы в норме. Поэтому, -диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Омепразол по 20 мг за 30 минут до еды утром. Курс 14 дней. Панкреатин по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.