Признаки начальной стадии жирового гепатоза
Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я самостоятельно прошла обследование узи диагноз такой признаки начальной стадии жирового гепатоза. Проконсультировалась с терапевтом она сказала что это возрастные изменения и ничего страшного нет можно пропить карсил и вести подвижный образ жизни. Немного сбросить вес при росте 152 я вешу 64 кг. А ДРУГОЙ ВРАЧ ПОСОВЕТОВАЛ ПРОПИТЬ ЛИЦИТИН. Ваши рекомендации какие будут? И можно ли мне хоть немного спиртного по праздникам. Я вообще то не злоупотребляю но в праздник могу немного выпить. За ранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2016 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-15 18:49
Елена! Жировой гепатоз, это замещение клеток печени жировыми включениями. Измените рацион питания - уберите очень жирную пищу, увеличьте подвижность -пешие прогулки, плаванье, езда на велосипеде и т. д. Строгие диеты не нужны. Можете принимать капсулы Эсливер. Курс 1 месяц. 1 раз в квартал.