Жировой гепатоз

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне хотелось бы что бы вы меня праконсультиравали, по поводу жирового Гепатоза и липамотоза поджелудочной! Была на узи мне написали эти диагнозы, у меня есть лишний вес, поправилась в период беременности на 20 кг сейчас вес 93 кг при росте 178 см, до беременности не каких проблем не было как только родила месяца через 2 начались боли то справа то слева и очень не приятные такие тянущие болючие похожие на схватки, на узи еще обноружели загиб желчного пузыря, так вот мне бы хотелось узнать если я похудею эти болячку уйдут? Или они уже на всю жизнь? Будут ли боли еще если сброшу лишнии кг? Что можно делать в моем случае помимо диет? Надеюсь на ваш ответ! Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-20 19:45
Здравствуйте! С лишним весом придется бороться всеми средствами: диетой, подвижным образом жизни. Принимайте эссенциалае, порошек травы расторопши, капли "Галстена". Все можно принимать одновременно по инструкции. С уменьшением веса уменьшится и липоматоз органов.