УЗИ печени, жировой гепатоз

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне поставили диагноз жировой гепатоз.
1 УЗИ
Правая доля - 16,5см, левая -5,2см, portae -1,2см, choledoch 0,45см.
Контуры ровные - наблюдается дистол. (не разобрал)
Эхогенность повышенная - (дальше 3 слова не разобрать)
Эхоструктура однородная
Мне прописали хепель до еды и фосфоглив после еды.
Через месяц
2 УЗИ
Правая доля - 15.7см, левая -6,6см, portae -1см, choledoch 0,5см.
Контуры ровные - наблюдается дистол. (не разобрал)
Эхогенность повышенная - (дальше 3 слова не разобрать)
Эхоструктура неоднородная - В 5 сегметном участке не змеевидная ткань 2.2х1,2см (если правильно разобрал).
Что это значит? Как идет мое лечение? Правильно ли мне назначили лечение?

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

4 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-28 19:05
Здравствуйте! У Вас по данным УЗИ отмечается положительная динамика. Наблюдайтесь у Вашего гастроэнтеролога, следите за питанием.
Евгений 2014-11-29 16:41
Меня пугает:
В 5 сегметном участке не змеевидная ткань 2.2х1,2см (если правильно разобрал).

Что это значит?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-30 11:11
Здравствуйте! Нужно видеть описание УЗИ в целом и Вас. Не зацикливайтесь на симптомах, наблюдайтесь у Вашего гастроэнтеролога и следите за питанием. Здоровья Вам!
eprokopiv@mail.ru 2014-11-30 15:41
Спасибо за консультацию