Жировой гепатоз печени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня в 2008 году поставили диагноз жировой гепатоз печени, с того момента нахожусь на строгой диете. Каждые полгода прохожу УЗИ. все было без изменений, но в этот раз попала к врачу новому, он подтвердил гепатоз, да еще под знаком вопроса написал объемное образование и его размеры с четкими контурами. Что это может быть, к врачу только через 6 дней записалась. Насколько это серьезно. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-15 10:31
Светлана! То, что увидел врач на УЗИ ОБП, необходимо подтвердить или опровергнуть методом более точной диагностики - КТ или МРТ печени и органов брюшной полости. Поэтому, пройдите эту диагностику. Это может быть киста, гемангиома печени. Всего доброго.