Беременность и жировой гепатоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, всд, тонзилит, жировой гепатоз, камни в желочном
Anonymous, 11 Май 2016 г. в 16: 24
Здравствуйте. У меня есть некоторые вопросы, я сейчас нахожусь на 25 недели беременности. Сделали плановое узи брюшной полости так как у меня давно имеются камни в желочном, но так же с 2009 года стоит хронический панкреатит и жировой гепатоз. В течение нескольких лет я сбрасывать вес и жировой гепатоза у меня не видели но год назад на узи опять был жировой гепатоз но печень была 13 см. Сейчас по узи у меня печень увеличена 17,5 см правая доля и жировой гепатоз, врач узист была с круглыми глазами напугала меня сказав что у меня очень большая печень и это очень плохо. Насчет своего состояния могу сказать что впринцпе оно стабильное что касается жкт, иногда бывала тяжесть в правом подреберье но больше вроде ничего не беспокоит. Хочу спросить насколько опасно это если жировой гепатоз был у меня и до беременности? И каковы риски?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-12 17:31
Екатерина! Риски должны оценить ваш гинеколог и ваш гастроэнтеролог. Вам должны назначит профилактическое лечение. Вы должны соблюдать диету. И принимать гепатопротекторы и антиоксиданты, которые назначат вам специалисты.