Лечение берлитионом жирового гепатоза печени
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 62года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, диф. Изменения печени с увеличением размера, эхопризнаки жирового гепатоза, киста печени, желчный пузырь хирургически удален, дуоденит 12п. к.,коксоартроз тазобедренных суставов, полиартрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, у меня жировой гепатоз печени, холестерин 6,48, глюкоза сыворотки крови 4,96. Можно ли мне прокапать берлитион 600, если да, то сколько дней и с какой периодичностью в году?
Заранее благодарна, с уважением Лилия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-28 18:59
Здравствуйте, Лилия! Берлитион для лечения жирового гепатоза чаще назначаем пациентам с сопутствующим диабетом 2 типа, так как препарат может снизить уровень глюкозы в сыворотке крови, особенно при введении в вену.
Сам жировой гепатоз введением в вену не лечим, основное лечение - снижение веса до нормы. Интенсивное лечение назначаем, когда есть не гепатоз, а жировой гепатит, то есть повышены ферменты печени (АЛТ, АСТ, ГГТП).