Воспаление поджелудочной после нарушения диеты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит гипертония
Здравствуйте, имею хр панкреатит и жировой гепатоз. Вчера нарушила диету наелась маринованого лука к вечеру появилось ощущение надутого шарика в левом подребье и странная боль (болит только два нижних ребра при глубоком вдохе и повороте тела) бурление в поджелудочной и боль в спине при нажатии боль отдает в спину когда не трогаю боли нет но есть понос с неперевареной пищей. Я так понимаю воспалилась поджелудочная. Подскажите может что мне пить чтобы снять эти симптомы и чем лечить жировой гепотоз или он не лечится. Пью таблетки сиофор 1000 два раза в день повышеный инсулин прописал эндокринолог. Спасибо. К врачу не пойду из-за хамского отношения нашего чудо доктора.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-11 11:44
Ольга! Соблюдайте диету стол №5п по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней, затем диета стол №5. Утром перед едой за 1 час принимайте Контролок 20 мг. Курс 10 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 3 раза вдень. Курс 5 дней. Во время еды Креон 10 000 ЕД. Если состояние не будет улучшаться то сдается анализ крови и мочи на амилазу, ОАК, УЗИ ОБП. Пациент проходит осмотр у врача для решения вопроса о дальнейшем лечении. Жировой гепатоз лечится. Это соблюдение диеты стол №5 постоянно. Прием гепатопротекторов (карсил, гептрал, гепабене, урсосан) по 1 месяцу в квартал. Прием Эссенциальных фосфолипидов -Эссенциале форте, Эссливер. Не болейте. Удачи вам.