Беремменость и побочный эффект от канефрона

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте! Я беременна, срок 21 неделя. Принимала канефрон в каплях три дня. На фоне приема начались боли в животе, спазмы, особенно сильные боли после еды. Немного подташнивает, рвоты нет. И диарея, утром в кале было немного слизи и запах брожения.

Подскажите, чем можно снять боль во время беременности?Что можно принимать и как пролечить последствия от канефрона.
К доктору, к сожалению, попаду на прием не раньше понедельника. А терпеть сил нет.

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-28 15:00
Галина! Прием капель отмените. Соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 дня. Затем диета стол №5. От боли можете принимать но-шпа. Сейчас принимайте Смекта по 1п. 3 раза в день, за 30 минут до еды. Курс приема 3 дня. Взрослым назначают таблетки канефрон. Капли могут раздражать слизистую желудка. Всего доброго.
Платная консультация
Gal1na 2018-06-28 15:22
Елена Владимировна, огромное спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-28 15:39
Gal1na! Пожалуйста, здоровья Вам.