Зуд анального прохода

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите подобрать правильное лечение . мучает зуд в заднем проходе полгода , принимала альфа нормикс, ничего не прошло, Рио флору принимаю сейчас. Может ли быть причина в кандидах? Чем лечиться? По фгдс еще поверхностный гастрит и желчь в желудке . Язык постоянно в налете
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-20 12:26
Любовь! Кандида у вас в норме в анализе на дисбактериоз. Зуд связан с большим количеством лагтозонегативной кишечной палочки. Кроме этого снижено количество нормальной кишечной палочки и полезная флора -бифидо и лактобактерии. Пройдите курс приема т. Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день после еды. Курс 5 дней. Вместе с этим препаратом начните прием капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Курс 14 дней. После окончания приема Офлоксацина добавляете капли Хилак -форте по 25 капель 3 раза в день на 30 мл воды кипяченой комнатной температуры, мелкими глотками с приемом пищи. Курс 14 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем диета стол №5. К диета №5 добавите прием к. Урсосан по 250 мг -1к. перед сном, запивать водой 50 мл. Курс 14 -28 дней. Всего хорошего.