Колли ксибела дисбактареоз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, здравствуйте тянет низ живота ноги как будто воспалены периодически температура вот сдал анализы всего тела, в уретре дисбиоз, а в кале какие то бактерии мне нужно их лечит и как? Аб или фаги? Они продаются в москве
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-10 16:50
Александр! У вас выявлен дисбактериоз 2 степени. Эти нарушения обусловлены выявленными нарушениями по флоре - увеличено количество гемолитической и лактозонегативной кишечной палочки, выше нормы УПФ -Клебсиелла. Снижено количество нормальной флоры -лактобактерии. Чтобы убрать кишечную палочку принимайте препарат Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день, после еды. Курс приема 7 дней. Взрослым лечение проводят приемом антимикробных препаратов. Детям лучше применять фаги. Для восстановления лактобактерии принимайте капсулы Аципол по 1к. 3 раза в день за 30 минут до приема пищи. Курс приема 14 дней. Соблюдайте весь период лечения диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-09-10 17:07
Спасибо огромное. Уточню, только этот антибиотик? Другие не надо? Аципол после лечения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-10 21:14
Александр! Оба препарата начинайте принимать с первого дня лечения.