Липоматоз есть дискамфорт

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 39лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.2 недели назад сдал кровь с вены все нормально только немного понижены

нейтрофилы 45.3 и повышены лимфоциты 45.5. терапевт отправил на узи. Узи показало признаки полосок желчи на пузыре. И признаки липоматоза поджелудочной железы и она увеличина. Головка 48.3 тело 17.2 хвост 45.0. мой рост 179 вес 119кг. Врач прописал диету и 3месяца прием препарата урсодез. Принимаю неделю. Но счас как то при диете и приеме этого частенько слышу поджелудочную болей нет но то чуть подавит как то потом тихо. Вообщем периодически я ее слышу. Да и забыл написать принимаю еще ксеникал. Подскажите пожалуйста все ли правильно мне преписал врач в данной ситуации? Заранее благадарю и большое человеческое спасибо вам за помощь
Теги: липоматоз поджелудочной
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 15:02
Денис! Вы страдаете ожирением? Вам препарат Ксеникал, какой специалист назначил? И сколько вы его принимаете по времени. За это время снижение веса было? Ждем ответ.
Платная консультация
денис 2018-03-31 15:14
Елена владимировна ну вес 120кг рост 178 ожирение есть точно решил ксеникал пить сам, около двух месяцев принимаю килограмма 3,4 сбросил
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 15:23
Денис! По поводу ожирение идите к врачу эндокринологу. Чтобы специалист выставил правильный диагноз и назначил правильное лечение. Откажитесь пока от приема этого препарата - Ксеникал. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Продолжайте прием препарата урсосан. После еды Панкреатин 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем только при пищевой нагрузке. Капсулы Эссливер форте по 2к. во время еды, 3 раза в день. Курс приема 3 месяца. Всего хорошего.
Платная консультация
денис 2018-03-31 15:29
Елена владимировна а поджелудочная должна уменьшится в размерах?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 15:45
Денис! Органы не должны уменьшаться. Это плохой признак. Должны уменьшиться признаки нарушения жирового обмена. Уменьшиться показатели общего холестерина, идти снижение веса, отсутствие увеличения отложения жира во внутренних органах. Удачи вам.
Платная консультация
Денис Чеботарев 2018-04-16 08:56
Добрый день, ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, пропил я примерно 20дней урсодез по 7 капсул на ночть 250мл, и с каждым днем как то поджелудочная все больше и больше болеть начинает, хотя до обращения к врачу слышал я ее иногда только или после застолья с алкоголем шашлыком, а счас получается постоянная диета никакого алкоголя а боли все время начал слышать, вес на начало приема был 120кг, позвонили врачу сказали что боли увеличились он сказал пейте по 3капсулы три раза в день после еды, я сейчас непью вообще ничего 3дня и боли проходят еле слышно, что это такое и как понять?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 11:51
Денис! Вы должны принимать по 1к. 3 раза в день после еды. Курс приема 3 месяца. Принимайте лучше Урсосан, он переносится легче. И уменьшите дозу приема до 3 капсул в сутки, как я вам написала. Лечение не должно быть ударным. А должно быть длительным. Всего хорошего.
Платная консультация
Денис 2018-04-29 12:39
Елена Владимировна а поджелудочная должная в размерах уменьшится прсле этих месяцев? И алкоголь вообще нельзя никакой?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 18:57
Денис! Как будет себя вести поджелудочная железа покажет контрольное УЗИ ОБП. Об алкоголе забудьте навсегда. Удачи вам.