Восстановление после заболевания
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, я недавно переболела коронавирусом. Знаю точно, т к. я сдавала анализ на антитела. Где присутствуют М и J. Я сначала вообще не подумала, что это ковид, т. к. течение болезни было вялотекущим. Температура 37,0-37,3, не было насморка, заложенности, была только сильная гундосость и болела голова. И была очень сильная слабость и потливость. Я ничего не принимала кроме Парацетамола. КТ не делали, только рентген, на котором бвло чисто. Через неделю появилось подкашливание. Я обратилась в больницу. Мне назначили Ингавирин, Азитромицин, витамин С и Д, Бромгексин. Через еще 4 дня я поняла, что кашель из гортани спускается ниже и мне назначили Цефриаксон. Проколола 7 дней. Кашель так и остался поверхностным и странным каким то-то день есть кашель, то его совсем нет. Также и со слабостью-то легче было, то снова какая то волна слабости и лежу весь день. Темп. Спала совсем и меня выписали на работу. Но сильная слабость и иногда небольшое подкашливание осталось. Вопрос такой: я сейчас принимаю витамин Д 1000 МЕ. Фрукты кушаю, чай с шиповником. Но очень уж слабость. Можно мне попить, например, Супрадин и плюс еще витамин Д. В Супрадине вит. Д 500 МЕ и плюс 500 МЕ я добавлю витамина отдельно. Или что лучше? Может что то другое посоветуете как восстановить себя.? Да, в сентябре я сдавала анализ на витамин Д и он был у меня понижен-16,2. Анализы прикладываю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Нутрициолог
4 ответа
Добрый день.
1. Дыхательная гимнастика по Вим Хофу
2. вит Д 5000МЕ утром 2 мес, затем 10 дней перерыва и контрольный анализ для коррекции доз.
3. стимол по 10 л 3 раза в день 1 мес
4. вит С по 250 мг 4 раза в день 2 мес
5. гипоксен - по 3 капсулы 3 раза в день 1 мес
6. мексиприм по 500 мг 2 раза в день 1 мес, затем кардионат по 500 мг 2 раза в день 1 мес.
стимол, гипоксин, мексипри и кардионат восстанавливают клеточное дыхание, которое нарушает ковид.
Это НЕ много, я пью еще больше.
У меня добавлены омега 3 солгар, 950 мг, коэнзим q10, магний, йод, селен, и некоторые другие препараты.
Забудьте, что во фруктах, особенно, если их сезон уже прошел, есть хоть какие то витамины. В яблоках тоже. Если только эти фрукты берете из собственного огорода - тогда еще как то.
Предпочтение можно отдавать только ягодам - черным, бордовым, авокадо.
1. Дыхательная гимнастика по Вим Хофу
3. стимол по 10 л 3 раза в день 1 мес
4. вит С по 250 мг 4 раза в день 2 мес
Это НЕ много, я пью еще больше.
Платная консультация
Ольга 2020-12-07 10:46
Добрый день! Спасибо за ответ! Но я перенесла ковид в легкой форме. У меня не было проблем с дыханием и легкими. Просто сохраняется сильная слабость. Иногда становится лучше, на пару дней, а иногда снова накрывает слабостью. Может некоторые лекарства из Вашего списка всё же мне не очень нужны?
Ольга, вирус отличается тем, что снижает клеточное дыхание. Чем оно хуже, тем быстрее организм стареет.
То, что перечислила - его восстанавливает.