Восстановление после заболевания
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, я недавно переболела коронавирусом. Знаю точно, т к. я сдавала анализ на антитела. Где присутствуют М и J. Я сначала вообще не подумала, что это ковид, т. к. течение болезни было вялотекущим. Температура 37,0-37,3, не было насморка, заложенности, была только сильная гундосость и болела голова. И была очень сильная слабость и потливость. Я ничего не принимала кроме Парацетамола. КТ не делали, только рентген, на котором бвло чисто. Через неделю появилось подкашливание. Я обратилась в больницу. Мне назначили Ингавирин, Азитромицин, витамин С и Д, Бромгексин. Через еще 4 дня я поняла, что кашель из гортани спускается ниже и мне назначили Цефриаксон. Проколола 7 дней. Кашель так и остался поверхностным и странным каким то-то день есть кашель, то его совсем нет. Также и со слабостью-то легче было, то снова какая то волна слабости и лежу весь день. Темп. Спала совсем и меня выписали на работу. Но сильная слабость и иногда небольшое подкашливание осталось. Вопрос такой: я сейчас принимаю витамин Д 1000 МЕ. Фрукты кушаю, чай с шиповником. Но очень уж слабость. Можно мне попить, например, Супрадин и плюс еще витамин Д. В Супрадине вит. Д 500 МЕ и плюс 500 МЕ я добавлю витамина отдельно. Или что лучше? Может что то другое посоветуете как восстановить себя.? Да, в сентябре я сдавала анализ на витамин Д и он был у меня понижен-16,2. Анализы прикладываю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

4 ответа
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-12-06 18:57
Добрый день.
1. Дыхательная гимнастика по Вим Хофу
2. вит Д 5000МЕ утром 2 мес, затем 10 дней перерыва и контрольный анализ для коррекции доз.
3. стимол по 10 л 3 раза в день 1 мес
4. вит С по 250 мг 4 раза в день 2 мес
5. гипоксен - по 3 капсулы 3 раза в день 1 мес
6. мексиприм по 500 мг 2 раза в день 1 мес, затем кардионат по 500 мг 2 раза в день 1 мес.
стимол, гипоксин, мексипри и кардионат восстанавливают клеточное дыхание, которое нарушает ковид.
Это НЕ много, я пью еще больше.
У меня добавлены омега 3 солгар, 950 мг, коэнзим q10, магний, йод, селен, и некоторые другие препараты.
Забудьте, что во фруктах, особенно, если их сезон уже прошел, есть хоть какие то витамины. В яблоках тоже. Если только эти фрукты берете из собственного огорода - тогда еще как то.
Предпочтение можно отдавать только ягодам - черным, бордовым, авокадо.