Какие могут быть сигналы об осложнении?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. У нас вся семья заболела ковидом, подтвердился. Муж заболел первый потом двое детей, а потом и я. Симптомы у всех одинаковые. 3 дня очень высокая температура, головная боль, лёгкий кашель, сильная слабость, ломота в теле. На 4 сутки температура спала. Осталась сильная слабость, сонливость, головная боль. Дети плохо кушают, капризные, по всякому поводу хнычат. Хотя играются (первые 3 суток лежали пластом при высокой температуре) У старшей дочери сегодня была температура 35,0 -35,5. Утром. Не опасно ли это?. Что это может означать? И эта капризность? Можно ли им дать какие витамины?. На что обращать внимание, чтобы не упустить осложнения? Дети маленькие -5 лет и 1 год и 9 месяцев. Прошу Вас, помогите, подскажите. Из лечения врач назначил противовирусные Лаферабион свечи, Фенистил.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Омикрон у вакцинированных протекает быстро и легко. Дети также только капризничают. Дисфункция настроения связана с интоксикационными моментами. Поэтому вода, свежий воздух и режим дня в этом случае работают идеально.
Раиса 2022-02-08 19:29
Евгений Фёдорович, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста. Если сейчас уже нет температуры и дети весёлые, играются, можно ли считать, что вирус уже погиб? Как долго организм будет восстанавливаться, до нормального состояния? У меня самой, температура была только 2 дня. Сейчас осталась только слабость и сильно хочется спать. И ещё появились отёки на руках и ногах. Может быть от того большого количества воды, которую я выпила за эти 4 дня? Как избавиться от отёков? Можно ли попить витамины после болезни? Как избавиться от слабости? Когда мы не будем заразно для окружающих?
Витамины только голодающим и истощенным. Прислушайтесь к своему организму, он чего то хочет. Самое время ему это предложить. Отеки уйдут сами.