Глюкофпж и противовирусные

Спрашивает: Инна Ли
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония Нарушение гликемии натощак Бронх астма
Здравствуйте,
Сейчас лечусь. От ОРВИ. Болею 2 день.
Пью триазаверин, граммидин, гриппферон в нос.
Скажите пжл, можно ли всё это лечение совмещать с глюкофажем лонг 750? Так принимаю его каждый день на ночь.
Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2021 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-18 21:33
Здравствуйте.
Да, можно. Лучше разделить по времени прием противовирусных и глюкофажа по времени на 1,5 часа.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2021-12-18 21:35
Спасибо
Инна 2022-02-06 04:52
Добрый день!
Хочу узнать как лечиться дальше.
Заболела в ВС 30.01. Врача вызвать не удалось. Из симптомов была температура 37.5 - полтора дня. Сдала сама тест 2.02 - положительный.
Пропила арбидол 200 - 5 дней. Вит с -1000, Вит Д - 2000. Витамины продолжаю.
Сейчас болею 8 день.
Температура низкая 34,5 - 35,7, слабость, озноб, тревога. Задержка месячных уже 5 день, беременность исключена. Желудок побаливает, стул чуть разжижен, подташнивает.
Помимо этого мне нужно принимать глюкофаж 750 лонг, урсосан 500 на ночь. Пока это лечение приостонавила. Не знаю можно пить или нет?
Хотела узнать как мне действовать дальше, что принимать сейчас, слабость замучала, озноб, низкая, температура и дискомфорт в желудке.
Когда сдавать повторный тест?
Спасибо!
С Уважением, Инна.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-06 06:26
Здравствуйте.
-вы правильно приостановили прием глюкофажа и урсосана
-в лечении добавьте прием милдроната по 0,5х 2 раза в день
-повторная сдача теста в настоящее время не обязательна.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2022-02-06 06:32
Спасибо большое!
То есть повторный тест Вообще не ну нужно сдавать?
Инна 2022-02-06 07:24
Да, я поняла. Спасибо!
И ещё два вопроса меня интересуют,
1) можно ли для желудка что-то попить? Тошнота и дискомфорт.
У меня есть нольпаза, омез, париет, ферменты.
2) когда можно выходить "в люди"?

Спасибо!
-можно
-через 8 дней от начала болезни.
Платная консультация
Инна 2022-02-06 09:10
Спасибо Вам огромное!