Когда сдавать повторный тест
Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в пятницу почувствовал недомогание к вечеру, ночью была температура 37,8 и озноб небольшой, выпил ибупрофен, температура и озноб спали. В субботу весь день температура скакала от 36,8 до 37,2. В воскресенье температура также держалась в диапазоне 36,6-37,0, ломота небольшая, першение в горле, сдал пцр в субботу-положительный. В понедельник температуры уже не было из симптомов осталось только першение в горле, присем не першение, а как будто щекочет и при этом кашель сухой, но не постоянно и только когда щекочет. Нос не четет но закладывает часто и ошущение раздраженич в носоглодке. В среду появились желтые сопли ю-начал прыскать изофру. И с утра откашливается из глодки комками мокоота желтовато-серая, го только утром. Температуры нет. Самочувствие в целом в норме, отдышки нет, бегаю по лестнице спокойно, сатурацию измеряю утром и вечером-99. Вчера и сегодня сопли уже белые, но мокрота утром еще отхаркивается, видимо за ночь стекает. В среду сдавал повторный тест-положительно, видимо рано сдал, на 5 день. Через сколько дней нужно повторно сдавать…? П ю афлубин 3 р. в день, витамин с, цинкт утром, оциллококцинум, морс-много, капаю в нос, олифрин, потом прочищаю, снуп, потом изофру, 3-4 р. в день. Когда раздражается горло-хлрофиллипт спрей. Подскажите все ли я правильно делаю и когда сдавать повторный тест…? В принципе самочувствие в норме. Спасибо!
27 ответов
ПЦР стоит сдать через 7 дней. Идёт очищение. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
стас 2022-02-04 22:23
Тоесть можно сказать, что я практически выздоровел…? Еще осталось в горле ощущение щекотки, но уже мало. Насморка нет уже, горло не болит. Отдышки не было и нет. Мне еще неделю ждать или можно в среду пцр сдавать уже…?
Слизистая ещё не очистилась. Обломки РНК все ещё есть. Четверг.
стас Понял, а когдм можно приступить к занятиям в зале…? Не с весами, а бег на дорожке, подтягивания, отжимания и пр…?
Спасибо!
Через 10 дней после отрицательного теста. И чтоб без фанатизма!
стас Понял, а когда можно алкоголь, меня в пятницу на д. р. пригласили…?
Печень ещё слаба, не стоит торопиться
Ослабляют печень болезнь прежде всего и дефицит белка.
стас Через какие время тогда можно употреблять алкоголь и нужно ли сдавать какие-нибудь анализы…?
Спасибо!
Отклонений в анализах нет. Это все ради алкоголя?
стас Нет, хочется вернуться поскорее к тренировкам в зале, чтобы минимизировать перерыв, потом сложно втягиваться.
Можно возвращаться, но без фанатизма и постепенно.
стас Если начну с бега на дорожке 20 мин., потом подтягивания и отжимания, все без отягощений нормально…?
130 уже повод нагрузки нормировать, уменьшать
Через 2 недели после снижения температуры ниже 37,5 можно в баню.
стас Понял, спрашиваю поскольку был ковид, а в интернете разное пишут, не понятно было.