Повторный ПЦР тест

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! 8 февраля заболел, поднялась температура 38,5, кашель. Вызвал врача, послушал легкие, сказал, что изменений нет, по этой причине отказался брать мазок. Назначил лечение номидес 75 мг 1р/д 10 дней, азитромицин 500 мг 1 р/д 6 дней, гриппферон по 3-4 кап 4-5р/д 7 дней. Температура сохранялась еще сутки. 12.02.22 сдал в частной лаборатории мазок - пришел положительный. Позвонил по номеру "122", сказали соблюдать карантин 7 дней, а затем можно уже контактировать. Подскажите, пожалуйста через сколько дней стоит сдавать повторный мазок, чтобы он оказался отрицательным? И подскажите, пожалуйста, чтобы получить сертификат о перенесенном заболевании на ГосУслугах, можно ли сдать повторный мазок в частной лаборатории? Или обязательно нужно обращаться в поликлинику?
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 февраля 2022 года

6 ответов

Повторный мазок не нужен.
Владимир 2022-02-16 18:58
А как подтвердить, что я переболел ковид-19? Ведь я не обращался в больницу, а сдавал в платной лаборатории. Сертификат о перенесенном заболевании ведь дается после отрицательного теста. Или что-то изменилось в правилах?
Да, изменилось. Повторный ПЦР не требуется.
Владимир 2022-02-16 21:48
Вопросов тогда еще больше. Расскажите, пожалуйста, как в моей ситуации получить сертификат о перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией?
Владимир 2022-02-16 22:02
Почему-то на ГосУслугах пишут это:
Сертификат COVID-19 с QR-кодом появится на Госуслугах автоматически, если в медучреждении поставили официальный диагноз COVID-19 и внесли сведения о выздоровлении в регистр больных COVID-19

Как правило, сертификат появляется в течение 3 дней после выздоровления
Этот положительный ПЦР надо представить в свою поликлинику, стоит повторно вызвать врача.