Глюкофаж лонг

Спрашивает: Nasty
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз АИТ
Здравствуйте, в связи с повышенном инсулиномы гипотериоз ом АИТ не получается похудеть врач прописал глюкофаж 1000 2 раза в день похудеть получилось потом снизил дозу до 500 наночь начала попровляться, теперь говорит попробуй глюкофаж лонг 500 наночь, а мне кажется этого мало но в инструкции написано что его наночь только пьют, вопрос такой можно ли пить глюкофаж лонг 500 2 раза в день утром и вечером
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-06 14:22
Здравствуйте, Анастасия.
Да, препарат вполне можно принимать 2 раза в день.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-08-30 09:27
Надежда Сергеевна, здравствуйте! У меня диабет 2-го типа. Я принимаю Глюкофаж утром 1000 и на ночь 1000. Но за не имением таблеток в аптеке в такой дозировке купила Глюкофаж 1000 Лонг. По инструкции его пьют 1 раз на ночь. Мне кажется что этого будет мало. Можно ли пить Глюкофаж Лонг1000 два раза (утром и вечером). Раз уж купила такие таблетки?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-30 09:40
Здравствуйте, Татьяна.
Да, Вы можете принимать Глюкофаж Лонг по 1000 мг 2 раза в день.