Высокие показатели сахара после Дипроспана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь. Кризовое течение.
Здравствуйте, Вчера доктор вколол мне в коленный сустав Дипроспан. К сожалению не предупредив заранее о невозможности его применения при сахарном диабете. Он у меня уже около8 лет. 2 тип. Принимаю глюкофаж 1000 утром и вечером, а также в 22 часа колю в живот 16 ед. Лантус Солостар. Сахар даже с погрешностями иногда в еде не поднимался выше 8-9. И вот сегодня утром натощак померила и ужаснулась - 15.4. Днем через 3 часа после завтрака он был 14.9. Такого не было ни разу! Слабость, хочется спать. Что же мне теперь делать? Попасть к специалисту в нашем поселке ну очень проблемматично. И в то же время самолечение тоже губительно. И ждать, сложа руки, нельзя.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-12 14:13
Здравствуйте, Ольга.
Уточните, пожалуйста, какую дозировку Дипроспана Вам ввели?
Из инсулинов дома есть только Лантус? Инсулином короткого действия Вы никогда не пользовались?
С уважением, Надежда Сергеевна.
ольга 2019-01-12 18:29
Надежда Сергеевна! Из коротких инсулинов ничего нет. Я ими не пользовалась. Сказать сколько Дипроспана тоже не могу, единственное упаковка была на 1 мл и врач сказал, что ввел не полностью. К вечеру сахар снизился до 9.2. Вероятно все таки на ночь уколю не 16, а 17 ед. Лантуса.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-12 18:36
Добавьте на ночь 2 ЕД Лантуса, а до завтрака -- т. Диабетон 60 мг. Глюкофаж принимайте по прежней схеме. И контролируйте уровень глюкозы крови 2-3 раза в день.