Замена Глюкофаж Простой

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У меня такой вопрос. В аптеках исчез Глюкофаж Простой. Есть Лонг пока что. Диабета нет у меня, а вот лишний вес есть ну я писала раннее, мне назначили Глюкофаж 500 Обыкновенный. 3 раза по 1 таблетке. В день. Во время еды. Получается 1500 в сутки. Что мне сейчас можно принимать вместо Него и какой дозировкой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 01:08
Здравствуйте, Наталия.
Вы можете принимать Глюкофаж Лонг по 500 мг после завтрака и 1000 мг после ужина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2020-03-21 07:06
А 1000 тоже Лонг? То есть. 2 таблетки вечером во время ужина.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 09:04
Вы же пишете, что у Вас есть только Лонг. Значит, Лонг. Я указала необходимую дозировку.
Наталия 2020-03-21 09:54
Я поняла, спасибо. Надежда Сергеевна перерыв делать рекомендуется или можно безпрерывно принимать препарат постоянно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 13:25
Это зависит от рекомендаций, который Вам дал лечащий врач. При необходимости можно принимать препарат постоянно.
Наталия 2020-03-21 17:09
Огромное спасибо Вам, Елена Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 17:13
Пожалуйста. Только меня зовут Надежда Сергеевна.
Наталия 2020-03-21 17:15
Простите пожалуйста, опечатка Надежда Сергеевна! Удачи Вам и здоровья!
Наталия 2020-03-25 06:54
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Я опять к вам с вопросом. Вчера выпила вечером с последним приемом пищи Глюкофаж Лонг 500, так как простой Глюкофаж 500 закончился. По истечении 4 часов, по обстоятельствам выпила корвалол. Меня начало тошнить. Это из за корвалола или это реакция организма на Лонг Глюкофаж. Таблетку я выпила с едой, во время приема. Может не правильно выпила. Надо сразу после еды с водой. Или все таки это Корвалол мог так повлиять. Утром сегодня не пила Лонг. Хотела у вас проконсультироваться. Благодарю Вас за понимание и ответы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-25 18:50
Здравствуйте, Наталия.
Если Вы хорошо переносили обычный Глюкофаж, то и Глюкофаж Лонг будете переносить хорошо. Следует искать другую причину Ваших жалоб.
Наталия 2020-03-25 19:34
Я поняла Надежда Сергеевна. Спасибо Вам за ответы и Ваше понимание.