Боль в желудке, помогите разобраться

Спрашивает: Алла Войтенко
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Боисович! У меня вторые сутки присутствует непонятный дискомфорт и боль в области желудка. В общем, получилось так что я немного переела тушенной капусты. К вечеру почувствовала тяжесть и распирающую боль. Урчание, вздутие, частые позывы в туалет, но кала выходило не по многу. Выпила Дюспаталин, стало чуть легче, уснула. Утром чувствовала небольшую тяжесть в желудке, но после завтрака она усилилась и стало снова болеть, в желудке словно камни, стало подташнивать и накатывать какая-то слабость. Рассосала Мотиллиум, отпустило. Но вечером снова тяжесть, боль, урчание, газообразование. Два раза ходила в туалет за вечер, поноса не было, стул оформленный. Температуры тоже нет. Сейчас ночью снова проснулась от этого дискомфорта и тупой боли в желудке, снова захотелось в туалет, так же поноса нет. Но ком какой-то в горле. Доктор, что это может быть?! У меня СРК, но вроде по описанию ночью он не беспокоит. Очень прошу Вас дать мне какую-то информацию. Очень переживаю. Я одна дома с ребенком, муж работает далеко(
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-04 10:45
Здравствуйте.
Это картина гастрита и СРК на фоне эмоциональной нестабильности. Обратитесь на прием к вашему терапевту для осмотра, обследования и лечения.
Всего хорошего.