Низкое давление у бабушки, слабость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, моя бабушка всегда принимала от повышенного давления верлиплир. Последние 10 дней перешла на цитросепт. 4 дня назад в магазине у нее потемнело в глазах, она чуть не упала. Пришла домой давление 90/60, сейчас 110/70 ничего не ест, слабость, постоянно спит. Я живу с бабушкой одна. Вчера вызвала скорую помощь, проверили ЭГК все хорошо. Как вылечить бабушку? Ей 69 лет. Спасибо!
Теги: у бабушки низкое давление что делать, низкое давление у бабушки что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-10 08:06
Здравствуйте.
Такие вещи бывают при мозговых катастрофах- инсультах, так что ей необходим осмотр невролога. А Вам в любом случае нужно настаивать на ее госпитализации и обследовании.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2015-10-10 12:31
Приходил участковый врач, сказал не инсульт, а результат хронических заболеваний, астма и остеопороз. Выписал витамины и таблетки от рвоты. У бабушки пульс 70 и частое дыхание
Ну и хорошо. Занимайтесь лечением участкового.
Удачи.
Платная консультация
ирина 2020-12-31 00:42
Здравствуйте, моя мама перенесла ишемический инсульт. Но по стечению обстоятельств от госпитализации мы отказались. Мама не видит и не ходит уже давно. Прописали много лекарств церетон, пирацетам винпоцетин, семакс капли. Витамины. Как поднять давление? Оно очень низкое 90/50, при том, что последние года у нее стабильно не опускалось ниже 150/90 спасибо вам за ответ. Может быть вы посоветуйте что еще необходимо принимать в данной ситуации?
Здравствуйте.
После инсульта давление снижается часто и усердствовать с его подъемом не нужно, это может вызвать повторный инсульт. Указанное вами давление в этой ситуации вполне достаточно.
Всего хорошего.