Какие лекарства можно пропить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хр. Бронхит, Хр гастрит, Хр. Холецистит вне обострения
Здравствуйте, онкология, у мужа почечно клеточный рак, в октябре 2019прооперировали, удалили почку левую. Были вторичные метастазы в лёгких Получает иммунотерапию. Частичный регресс. Месяц тошнота, низкое давление, высокий пульс, низкая температура поначалу была, аллергия-розовые пятна на животе с двух сторон. Последние две недели тошнота с рвотой один раз в день, давление скачет но выше 116/69не поднималась. Самое низкое 86/50было. Температура до 38, 5 держится по вечерам последние два дня Резких болей нет, но ноет около пупка, справа. КТ от 23.04благополучное, только желчный пузырь сокращён и плотность печени умеренно понижена до 53-56едН. Аппетита нет, худеет. Принимает ондасетрон, тримедат, раеном, триметазидин. Ничего не помогает. Анализы на 17.04все хорошие были, тест на короновирус отр. Пропил гепрал, лактофильтрум, улучшений нет. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

13 ответов

Добрый день. Прикрепите полный протокол последней КТ и анализы.
Татьяна 2020-04-30 22:47
Здравствуйте! Высылаю КТ, Почему то анализы не прикрепить вторую страницу.
Какие именно иммунопрепараты принимает пациент?
Татьяна 2020-05-01 13:28
Юлия Владимировна, здравствуйте! С праздником 1 Мая! У мужа НЭ левой почки от 14.10.2019 +4 цикла сделали Ипилимумаб/Ниволумаб +4 цикла ИТ Ниволумабом до 20.04.2020 Частичный регресс. Каждые 2 недели капают сейчас Ниволумаб 240 мг. Давление очень низкое 90/50. Как поднять давление, убрать тошноту? Стала давать антибиотик Амоксиклав 1000 2 раза в день, температура упала. А была два дня до 38,4. Резких болей нет, но сегодня жалуется, что отдаёт в пах. Можно ли ему желчегонные травы давать? Спасибо. 6 апреля опять на капельницу, а состояние слабости.
Ондансетрон в какой дозе и кратности Вы применяли? Жидкости потребляет достаточно?
Татьяна 2020-05-01 13:38
Юлия Владимировна, ондансетрон_Тева 8 мг. По одной в день таблетке. Врач сказал, что 3-4 дня, не больше принимать. Жидкости пьёт много. Спасибо.
Ондансетрон може применять 3 раза в день, каждые 8 часов. Попробуйте. Также можно принимать Церукал. Вам его назначали?
Татьяна 2020-05-02 10:40
Здравствуйте, спасибо. Рвоты сильной нет. Былв 1раз в день. Вчера вообще не было. Нас волнует давление больше то 80/44, то 106/66, то 90/50. Как нормализовать давление?
Нужен очный осмотр кардиолога, ЭКГ, возможно УЗИ сердца. После этого можно будет назначить какие-то препараты.
Татьяна 2020-05-02 14:28
Юлия Владимировна, муж каждые две недели экг делает перед капельницой, у него всё в порядке. Даже узи сердца делал. Тоже нормально кардиолог сказал. Был пульс высокий, а давление низкое. Она и выписала раенол. Поняла, что Вы тоже не можете помочь. Поняла, что онлайн консультации- эта пустая трата времени. Буду искать другого врача. Наш онколог, химия терапевт заболела и мы остались без врача. Плюс короновирус никуда не обратится. Будем бороться сами с Божьей помощью. Спасибо, извините.
Татьяна, есть вопросы в которых может помочь онлайн консультация, но в сложных и серьезных ситуациях нужен очный осмотр и очная консультация специалиста.
Татьяна 2020-05-03 10:29
Юлия Владимировна, спасибо!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.