Завышены показатели крови у ребёнка
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 6,5 лет
Здравствуйте, после очередной болячки сдала ребёнку общи анализ крови, на витамин Д, гельминты! Вижу, что есть показатели завышены и занижены! Расшифруйте, что они означают и какое возможно лечение?
5 ответов
Добрый день.
Такие изменения бывают после вирусных инфекций, нужно восстанавливаться, много пить жидкости. Обязательно начать прием витамина д в профилактической дозировке.
А также обратиться к инфекционисту или педиатру для оценки состояния и составления схемы лечения лямблиоза.
Валентина 2020-01-19 13:44
Спасибо! Подскажите, в какой дозировке принимать капли Аквадетрим, например?
Можно принимать по 2 капли 1 раз в день, после нормализации показателей можно перейти на 1 каплю в день.