Завышены показатели крови

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 месяца
Хронические заболевания: Уротерогидронефроз добавочного сигмента удвоенной правой почки
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста есть ли повод для беспокойства? Сдали общий анализ крови из пальца ребенку и по анализам везде завышена цифра и процент, что касается лимфоцитов. Да и вообще что касается других показателей все ли у нас норма или нет? Данные анализы прикреплены к вопросу. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Добрый день! Вероятнее всего ребенок находится в периоде выздоровления после перенесенной острой вирусной инфекции. В подобных случаях, при общем хорошем самочувствии, обычно не требуется медикаментозная терапия и контрольные анализы. Такие изменения в анализе отражают процесс восстановления организма, которые могут продолжаться еще 2 - 4 недели после угасания симптомов и/или нормализации температуры.
Альбина 2021-11-09 16:12
Спасибо большое за ответ, но мы ничем не болели
Альбина, вероятнее всего просто была встреча с вирусным агентом и ребёнок мог отреагировать таким образом, возможно бессимптомное течение ОРВИ или незначительная температура которую вы возможно не заметили.
Альбина 2021-11-09 16:17
Поняла, спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам.