Короновирус у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Ирина Александровна такой вопрос, мы семьей заболели короновирусом в том числе и ребенок 7 лет, у нее первые 2-3 дня была 37.2 и больше ничего кроме как плохого самочувствия, сейчас неделю даже больше держится 37 и иногда 37.1 так же плохое самочувствие и больше ничего, пропили аперфлю 5 дней и изменений нет, пелиатр толком ничего не говорит только наблюдайте и все, что посоветуете? Может кровь сдать на общий, срб и паракальцитонин что бы посмотреть вирусная или что? И у нас муж еще болеет у него высокая температура, может ли он ее заразить больше? Заранее огромное спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. На фоне коронавирусной инфекции можно длительно сохраняться субфебрильная температура. Нужно проконтролировать общий анализ крови, срб.
Нет, больше заразить не сможет, тк вирусная инфекция одна на всех и начало практически одновременное.
Алена 2021-11-14 22:04
Ирина Александровна мы заболели не одновременно, сначала мы с дочкой а муж через неделю и до сих у него высокая температура держится а у меня пневмонию на кт поставили и я боюсь за дочку, и обоняния у нас с дочкой пропало, скажите на паракальцитонин стоит дочке сдать и вит Д сколько ей пить?
На прокальцитонин пока не стоит, его следует сдать, если клиника не совпадает с анализами (тяжесть течения, а по крови спокойно, когда необходимо принять решение насчет приёма антибиотика). Витамин д по 1000ед(2 кап)
Алена 2021-11-16 08:16
Здравствуйте, Ирина Александровна посмотрите пожалуйста наши анализы, пришел только общий анализ крови а остальные еще не готовы, м очу сдавали в детской поликлинике нормальная и там кровь из пальца сдавали, все выслала
Все в допустимых значениях, базофилы повышены реактивно на фоне болезни. Как сейчас себя чувствует ребёнок?
Алена 2021-11-16 22:33
Иногда жалуется что плохо, и меня беспокоит что температура если раньше была через день 37 то сейчас каждый день стала 37.2 держаться
Сделайте узи сердца и экг.
Алена 2021-11-16 22:38
Делали до болезни кроме ложной хорды у нас ничего нет
Часты вирусные миокардиты, поэтому рекомендую данное обследование.