Вирус? Или уже лейкоз?
Спрашивает: Анастасия Щеникова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Сталкиваюсь впервые с таким течением болезни.28.12 ребенок заболел с высокой температурой до 39.3, участковый врач диагностировал вирус. Начали принимать лечение. Положительгая динамика, уменьшение температуры до нормальный цифр, но на 5 день болезни снова 39.3. Педивтр добавил аетибиотик- положительная динамика 36.6- но на 7 день приема 39.3. Все это время ребенок был активен, с хорошим аппетитом, температура, даже высокая его не смущала. Несколько дней и снова 36.6 отличное самочувствие и мое облегчение, что все прошло. Но спустя 2 дня- вялый бледный и снова 39! Отправились к лору - ринит. Но неужели такая температура от него? Сменили антибиотик, кровь ещё не сдавали, ренген тоже в выходной не нашли где сделать. Слушали- хрипов нет. Температуоа держится 38 поднимаясь к ночи до 39. Сбивается легко, но снова повышается. Ребенок постоянно хочет спать. Из видимых жалоб- сопли. Больше ничего. Может ли быть такое продолжительное течение вируса? Или обслкдовать на более серьезные болезни? Спасибо большое
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2023 года

3 ответа
Здравствуйте. Несомненно необходимо дообследование. Начните с общего анализа крови, срб.
Анастасия 2023-01-17 03:57
Здравствуйте, спасибо, сдали. Прекоепляю. Соэ невероятно высокая 83! Со вчера ребенок без температуры, стал активный. Что следует предпринять, подскажите, пожалуйста! Ну, конечно, кроме пересдачи анализа. Спасибо
Кровь бактериальная. Обычно оценивают ещё маркеры бактериального воспаления: срб, пкт, РФ, асло. Искать очаг воспаления лучше в условиях стационара с таким предшествующим анамнезом.