Колики у годовалого ребенка. И высокая температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, крик о помощи, наши местные врачи ничего не могут нам сказать, ответить. У моей дочки не понятное состояние здоровья, в мае месяце появились колики (2 раза), сказали дать ношпу 1/4 часть, в июне месяце (в начале) " заболели" однодневно, высокая температура, сопли несколько дней. Сдали анализы, всё хорошо. И снова колики (опять 2 раза в месяц) и опять давали ношпу, затем полный отказ от пищи на 2 недели. 29 июня вышел 8 зуб. А 1 июля опять высокая температура и опять однодневно, кашель был с макрртой дня 4-5, затем колики позже появились. Опять дали ношпу 1/4. Сдали кровь, мочу, кал. - всё хорошо, только в кале обнаружили крахмал и то увидили только через полторы недели. Я записалась к педиатру, она выписала нам ферменты, и там ещё 3 название и очень отругала меня за ношпу которую нам сказали можно пить и ещё за то что мы часто здаем кровь за весь год большое 10 раз, но я же не отбалды здаю, мне сказали мы задали. И вот опять у нас высокая температура которая не падает ниже 37.4 опять сутки, полторы суток всё хорошо и снова температура, а уже сейчас колики, но уже ношпу не дала. Помогите пожалуйста разобраться в чем дело? Да и жидкий стул у нас или вообще его нет по 2 дня. Вообщим ужас один я не знаю что делать везти нас никуда не хотят (в больницу) . я не знаю что делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Узи органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога. Сейчас какой день температура и что беспокоит кроме колик?
Татьяна 2021-07-23 11:41
Спасибо большое что не прошли мимо!
Температура была 2 дня, в данный момент температуры нет.
Беспокоит что ребенок вновь отказывается от еды, какие продукты можно есть ей и мне, что бы вновь не вызвать колики?!
Сегодня даю лекарства которые прописал педиатр ещё в понедельник
Креон по1/3кап. 3 раза в день дабавлять в еду в течение 14 дней
Максилак по 1 пак. В день в течение 2-3 Нед.
Элькар по 5 капель в воду 2 раза в день во время еды в течение 1-3 мес.
Дюфалак на тощак 2.5 мл увеличивая до 10мл. Затем уменьшая до сохранения ежедневного стула (но сейчас не даю его т. к стул и так есть 4 дня и жидкий)
Ещё в новь появились следы красные на ноге и попе в виде бляшек (говорят алергия) дали памятку по продуктам которые с наименьшими вызываем аллергии, но мне кажется что это на нурафен или парацетамол или ещё на филе индейки большое она ничего не ела и не пила
Ответьте пожалуйста!
Вероятно ребёнок перенёс орви с абдоминалньным синдромом, лечение продолжайте, от колик можно принимать эспумизан или боботик. Сдайте кал на копрограмму чтобы понять нет ли воспаления в кишечнике.
Татьяна 2021-07-23 12:09
Спасибо большое ????
А что можно кушать ей?!
Все, что ели до заболевания. Исключите новые продукты, которые вводили в ближайшее время
Татьяна 2021-07-23 12:18
Спасибо большое ???? вы очень мне помогли!