Температура при приеме исмигена

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Ирина Александровна подскажите пожалуйста может ли от исмигена подниматься температура 37.1? у ребенка хронический тонзиллит, постоянно пробки, прошли промывание, л азер и пили и полоскали пиобактериофаг, и вот начали рассасывать исмиген, заметила что на 3и сутки ребенок нервный стал и плаксивый, померила 37.1 и больше никаких симптомов и еще аппетит снизился
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2022 года

13 ответов

Здравствуйте. Да, на лизаты бактерий может быть такая температура реакция, чаще проходит самостоятельно без дополнительных вмешательств.
Алена 2022-02-02 11:53
Здравствуйте, Ирина Александровна подскажите а сколько по времени может держаться такая температура? Раньше на него не было у нас температуры
3-5 дней. Что-то кроме температуры беспокоит?
Алена 2022-02-02 20:39
Нет больше ничего не беспокоит кроме как аппетит снизился и плаксивая часто бывает и в ненастроении
Сейчас температура в норме?
Алена 2022-02-03 10:30
Температура есть,2дня назад как закончили исмиген
Нужен осмотр педиатра, возможно дело и не в исмиген, а имеет место течение инфекционного процесса.
Алена 2022-02-03 16:28
Педиатр ничего не говорит путного, подскажите покажет ли общий анализ развернутый и срб есть ли инфекционный процесс или нет, или может паракальцитонин сдать еще?
Общего анализа крови будет достаточно.
Алена 2022-02-08 15:06
Здравствуйте, Ирина Александровна мы сдали анализы, посмотрите пожалуйста, скажите пожалуйста какой ферритин должен быть у ребенка 8лет? Температура так и есть у нас 37.1. спасибо заранее за ответ
Здравствуйте. В идеале уровень ферритина должен быть выше 30. По общему анализу крови ничего критичного нет. Гемоглобин на нижней границе нормы. Скорректируйте диету, подключите железосодержащие продукты. Если в динамике гемоглобин так и будет снижаться, то нужна будет коррекция препаратами железа.
Алена 2022-02-09 09:13
Здравствуйте, Ирина Александровна подскажите от чего тогда у нас температура? Прокальцитонин тоже в норме, может что еще сдать нужно? И ферритин у нас снижается т к месяц назад сдавали он у нас был 32, мальтофер подойдет в сиропе? Усвоится ли он без в12, витамина С и фольки. Заранее спасибо за ответ
Мальтофер подойдёт, усвоится. Сделайте УЗИ сердца, органов брюшной полости, чтобы исключить вялотекущие воспалительные процессы.