Уплотнение выше пупка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Александровна, у сына 3 годика, я случайно когда гладила животик, обнаружила уплотнение размером горошина, в области на 4 см чуть выше пупка, по центру, когда пальпирую ему не больно, визуально не видно, только при пальпации ощущается, пожалуйста подскажите что ето может быть какие варианты, какое обследование посоветуете, может ли ето быть что-то зло качественное? Начиталась за нейробластому, очень волнуюсь Пожалуйста помогите с советом! Вот ещё общий анализ сдали сое 14
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к хирургу на осмотр, сделать узи образования. По общему анализу крови признаки анемии лёгкой степени, эозинофилия, признаки активного воспалительного процесса(сдвиг в сторону палочкоядерных нейтрофилов).
Яна 2022-02-14 15:06
Спасибо Ирина Александровна, на момент сдачи анализов у него немножко горло было краснвато, и температура 37.2наверное орви, подскажите пожалуйста может ли ето быть нейробластома, я просто очень волнуюсь, прощупывается ли она в брюшной полости и какие ещё симптомы?
Размером с горошину может пальпироваться киста/ грыжа белой линии, у нейробластомы другие размеры и проявления. Сделайте УЗИ для своего спокойствия и прояснения генеза образования.
Яна 2022-02-14 21:26
Спасибо Вам Ирина Александровна