Результат анализа витамин Д ребенок 10 лет

Спрашивает: stasenjka
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сын 34 кг рост 146см 10 лет сдал анализ на витамин Д. Результат 30,8. Пил витамин Д по 1000ме каждое утро в течение года. Подскажите пожалуйста, в какой дозе сейчас пить витамин Д на масляной основе сыну и как делать перерыв?
Нормы лаборатории более 30-100 норма, 10-30 недостаточность
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-12-27 18:20
Stasenjka, добрый день.

по вит Д -

с какого уровня начинами прием? Ниже? Выше? Так же?
анализ на фоне приема или после 2х недельного перерыва?

исходя из отсутствия ответа на этот вопрос - дозу можно повысить в раза, так же как и мужчине, принимать в течение 4 мес, 10-14 дней перерыв и контроль.

Перерывы, также, можно делать при достаточном уровне и при достаточном потребление продуктов с вит Д под контролем уровня вит Д.