Анализ гормонов и крови при грудном вскармливании ттг и т4

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миопия.
Здравствуйте, послерождения второго ребенка решила сдать анализы, Дочке 2 месяца, грудное вскармливание.
Из анамнеза, кровоточат десна и при простуде редко носоглотка. Ранки плохо заживают, руки и ноги всегдахолодные и мерзнут.
анализы
инсулин 5.5 мкед мл при нормах (2.7-10.4)
алат41 едл при норме менее 31
асат 27 едл при норме менее 31
т4свободный 21.27 пмольл при норме 9-19
ттг менее 0.0083 при норме 04-4
вит д 28 нгмл
глюкоза 4.2. при норме 4.1-6
ферритин 42
кальций 2.41
магний 0.81
RDW (шир распред эритр) 15 при верхней границе 14.8
нейтрофилы общее число 36.4 пр инормах 48-78
лимфоциты 45.5 пр инорме 19037
моноциты 15.3 пр инорме 3-11

Интересуют рекомендации по питанию
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-05 23:15
Здравствуйте, Ольга.
Если Вас интересуют сугубо рекомендации по питанию, то Вам нужно:
  • исключить употребление богатых йодом продуктов питания (из-за тиреотоксикоза);
  • добавить в рацион богатые железом продукты (из-за железодефицита, который проявляется низким уровнем ферритина);
  • добавить в рацион богатые витамином Д продукты (из-за низкого уровня витамина Д).
Для более подробных рекомендаций Вы можете обратиться к диетологу сайта, это его профессиональная область. Но скажу сразу, что только лишь коррекция питания не решит ни одну из Ваших проблем, к сожалению. Вам нужно адекватное медикаментозное лечение.

С уважением, Надежда Сергеевна.