Как остановить выпадение волос?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня начались проблемы с вы падением волос. Анализы показали
ТТГ - 0.6782 (высокий)
Т3 - 5.00
Т4 - 16.43
Тестостерон общий - 25.600
Дигидротестостерон - 1034 (высокий)
Ферритин - 110.5
Кальций 2.37
Медь 12.88
Цинк 17.9
Фолиевая кислота 8.1
В12 - 651
25-ОН витамин D, суммарный (кальциферол) - 18.7(низкий)
И повышены ещё билирубин общий 35 и холестерин 5.86.
К врачу нету возможности сходить ближайшие два месяца.
Я хотел узнать не могли бы вы назначить курс лечения? И восстановится ли у меня волосы?
ТТГ - 0.6782 (высокий)
Т3 - 5.00
Т4 - 16.43
Тестостерон общий - 25.600
Дигидротестостерон - 1034 (высокий)
Ферритин - 110.5
Кальций 2.37
Медь 12.88
Цинк 17.9
Фолиевая кислота 8.1
В12 - 651
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Алексей.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов. Потому что "ТТГ - 0.6782 (высокий) " – это абсолютно нереально, такой ТТГ не может быть "высоким". Далее:
- Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
- Какие рекомендации Вам даёт трихолог?
- Какие рекомендации Вам даёт дерматолог?
Алексей Говорят всякие лосьон мазать А с этими результатами гормонов я ещё не обращался к ним
По результатам анализов коррекции требует уровень витамина Д. Вы можете начать приём Вигантола (или другого доступного Вам препарата витамина Д) по 10-12 капель в сутки и сдать контрольный анализ крови на витамин Д через 1-1,5 месяца.
Также необходима консультация терапевта по поводу уровня билирубина и холестерина.
Повышение уровня дигидротестостерона несущественно и роли в Вашей проблеме не играет. Основное для Вас – это лечение у трихолога (дерматолога).
Алексей И ещё один вопрос. Что насчет ттг 0.6782 когда норма написана 0.35-4.94?