Высокий витамин Д3

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Два месяца назад я сдавала витамин Д3. Результат был 17. Я пила витамин Д3 10000 МЕ. по одной капсуле 1 раз в день. После лечения. Я снова сдала анализы. Результат был 103. Думаю. Что это очень много. Подскажите. Какую дозу мне теперь пить? Спасибо.
Категория: Нутрициолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-09-24 21:41
ДОбрый день. Если вы не делали перерыв в приеме не менее 14 дней перед анализом, то результат не корректный. Если делали, то просто проверьте кальций мочи. Если нет кальциурии, то все хорошо.

Можно сделать перерыв 3-4 мес, проверить уровень вит Д и решить вопрос о повторном приеме.