Результат анализа крови на витамин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться в нашей проблеме по анализу крови. Моей дочери 16 лет, сдали анализы на витамины. По результатам выявили, что все в норме, кроме железо. Все началось с прыщей на лице, задержка менструации, высокое давление, высокий пульс (до 150). ЭКГ в норме, биохимия в крови в норме, единственное ТТГ 4.04мЕд/л. На гармоны сдавали анализы, тоже все в норме. Меня волнует почему все анализы в норме, а железо 4.60 мкмоль/л.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-28 10:59
Добрый день.
Низкое железо - это признак анемии. Необходимо начать прием препаратов железа на длительный срок. Также вам стоит обратить внимание на повышение ттг и обратиться для консультации к эндокринологу.
Ирина 2021-04-28 11:51
Елена Борисовна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Но наш педиатр не выписала препараты железа, сказала, что нужно еще раз сдать анализ и посмотреть в динамике, так как гемоглобин, ферритин, общая железосвяз. Спосо-ть и латентная железосвяз. Способность в норме. К эндокринологу тоже обращались, выписали Ли-тироксин. А если препараты пропивать, то лучше какие?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-28 15:36
Можно выбрать- мальтофер, гемоферон, актиферин.