Консультация по поводу результата анализа ИФА

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Я сдавал кровь на анализ ИФА, подскажите пожалуйста что именно означают данные результаты, как это серьёзно и что делать? Раньше никогда не болел такими вещами. В 2006 ставили диагноз простатит и всё.
Код Исследование Норма Результат
Сифилис. Антитела суммарные к T. pallidum
1.10-003 Антитела IgM+IgG к Treponema Pallidum 0.0 - 1.0 0.118
ВПГ. Антитела IgM к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, ИФА
01.10-198 Антитела IgM HSV 1,2 0 - 0.9 - Отрицательно; КП=0.53
ВПГ. Антитела IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, ИФА
01.10-199 anti – HSV 1,2 – IgG 0 - 0.9 - положительно; КП=21.53 коэфф. Позитивности (KP)
ЦМВ. Антитела IgM к цитомегаловирусу
01.10-196 anti – CMV – IgM 0 - 0.85 0.50 s/co
ЦМВ. Антитела IgG к цитомегаловирусу
01.10-197 anti – CMV – IgG 0.0 - 6.0 82.3 AU/ml
Микоплазма. Антитела IgM к M. hominis, ИФА
01.10-202 Антитела IgM к микоплазме М. hominis отрицат(<1.0) - Положительно; КП=1.19
Микоплазма. Антитела IgG к M. hominis, ИФА
01.10-203 Антитела IgG к М. hominis отрицат(<1.0) - Положительно; КП=8.41
Уреаплазма. Антитела IgG к U. urealyticum, ИФА
2.10-206 Антитела IgG к U. urealyticum отрицат(<1.0) - Отрицательно; КП=0.22
Гарднереллы. Антитела IgM к G. vaginalis, ИФА
1.10-209 Антитела IgM к G. vaginalis отрицат(индекс<1.0) - Отрицательно; КП=0.45
Гарднереллы. Антитела IgG к G. vaginalis, ИФА
1.10-210 Антитела IgG к G. vaginalis отрицат(индекс<1.0) - Положительно; КП=1.24
Кандиды. Антитела IgM к С. albicans, ИФА
01.10-211 Антитела IgM к Саndida albikans 0.0 - 0.9 Положительно; КП=1.34 Индекс
Кандиды. Антитела IgG к С. аlbicans, ИФА
01.10-212 Антитела IgG к Саndida albikans 0.0 - 0.85 Отрицательно; КП=0.39 Индекс
Трихомонады и хламидии дают отрицательный результат
Теги: инфекция вич и кандида
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 марта 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-28 17:39
Здравствуйте, Антон!

По результатам анализов - есть иммунитет от цитомегаловируса / лечение не требуется!

Вы инфицированны ВПГ / во время ремиссии - лечение не требуется!

И возможно есть - уреаплазмоз / микоплазмоз.

Нужно сделать : ПЦР на эти инфекции, желательно сделать : ПЦР на все хронические урогенитальные инфекции!

Также на ВИЧ, гепатиты В, С.

С какой целью Вы обследовались?

Есть какие либо жалобы?
Александр 2019-03-28 17:54
На ВИЧ и гепатиты В и С сделал, дали отрицательные результаты.
Жалобы есть, небольшое жжение во время мочеиспускания. А также есть зуд. На головке очень маленькие, еле заметные прыщики. Была пару раз тянущая боль внизу живота и мошонке. Сейчас больше беспокоит именно зуд, как будто чешется. Т. к. был простатит в 2006, то жжение и небольшие рези бывали. Я проверялся обязательно два раза в год, сдавал мазок (соскоб) ПЦР. на протяжении 5 лет всё было нормально, то есть по всем были отрицательные результаты.
Дело в том, что последний половой контакт был больше двух недель назад, а симптомы начались только 4 дня назад. Контакт был в презервативе, хотя я не обратил внимания на целостность когда его снимал.
а что именно означает "Вы инфицированны ВПГ / во время ремиссии - лечение не требуется! "?
и кроме уреаплазмоз / микоплазмоз положительный результат дали ещё Гарднереллы и Кандиды.
Насколько всё таки это серьёзно и какое может быть лечение. Раньше я не сталкивался с такими вещами, и если честно до сих пор в шоке
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-28 19:01
По крови именно уреаплазмоз и микоплазмоз не ставится.

Нужно обязательно сделать ПЦР на эти инфекции.

Если негативно , лечение не показано!

Если положительно, то лечение показано при планировании беременности ,  смене постоянного полового партнёра , наличии жалоб.

Гарднерелла тоже по крови не ставится. Кровь указывает просто на встречу организма с этой инфекцией. Это условный патоген для мужчин и нормофлора половых органов женщин! Нужно тоже делать ПЦР. Лечение - при наличии жалоб.

Кандида - это нормофлора кожи и слизистых! !!!

Вы можете сделать ПЦР? Желательно ещё на хламидиоз, гонорею.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-28 19:03
Вы инфицированны вирусом простого герпеса, это пожизненно.

Лечение только вовремя рецидива!
Александр 2019-03-28 19:33
Спасибо большое за консультацию Алина Викторовна. Сделаю ПЦР
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-28 19:49
Отпишитесь по результатам.