Высокий анализ СОЭ после орви

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, мой сын 1 год заболел ОРВИ, так как температура была 39,7 и лающий кашель нас положили на стационар. Лечили антибиотиками 7 дней. Сделали рентген, пневмонии нет. Выписали через 8 дней, анализы были в норме. Через 2 недели (это время ни куда в людные места не ходили, только погулять) опять начался кашель, насморк и высокая температура, назначили экоклав. Температура держалась 3-4 дня, потом 2 дня не было, делали рентген все норм. После чего вот уже 3 день поднимается к вечеру 37,3 и что самое плохое соэ 48! Врачи пока не понимают, отправили опять на рентген завтра. Паникую, что это может быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 16:03
Добрый день.
Такие симптомы и результаты указывают на воспалительный процесс. Это может быть не только пневмония, но и бронхит.