Норма мазка?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли данная микроспия мазка нормой: уретра: слизь ++, лецитиновые зерна +, лейкоциты 1-5, клетки плоского эпителия -, цилиндрического ++, Грамположительные кокки +, сперматозоиды +, остальное -. В простате: слизь +, зерна +, лейкоциты 5-10, цилиндрический эпителий, грамположительные кокки +, сперматозоиды +.
Проходил лечение хламидиоза, в итоге пцр -, а пиф +. Скажите, нормальная ли у меня микроскопия и как трактовать анализы на хламидии?
У партнёрши так же пцр -, пиф +. Спасибо заранее за ответ! Не понятно, кому верить, кому нет! Врача нормального в нашем округе не найти.
Добавлен: 8 декабря 2019 года

14 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-08 18:09
Анализы в норме. Для диагностики хламидиоза важен только ПЦР.
Платная консультация
Евгения 2019-12-08 18:20
Спасибо за ответ! А почему пиф неоднократно показывает положительно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-08 18:27
Он часто дает ложноположительные результаты
Платная консультация
Евгения 2019-12-09 07:37
То есть, если я сдавал анализы 5 раз, три из них Пиф был положительным, а пцр всегда отрицательный, то может быть такое что все три раза ложноположительные?
В интернете много читал, что застарелую хламидийную инфекцию выявляет только пиф. Так ли это?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-09 08:46
Нет, это не так. Повторяю-ПИФ часто дает ложноположительный результат и для постановки диагноза хламидиоз имеет значение только ПЦР
Платная консультация
Ольга 2020-01-26 17:00
Здравствуйте Игорь Тадеушевич! Ответьте пожалуйста на вопрос. Сыну 17 лет, месяца два назад на головке члена появились покраснение после принятия антибиотика, лечили бронхит. Но решили сдать мазок из уретры, обнаружили диплококи, большое количество повыш. Лейкоцитов и слизь. Назначили опять антибиотики цефтриаксон 3 дня в вену и 7 дней доксициклин и трихапол. После лечения сдали развёрнутый анализ через месяц методом пцр, результат прилагаю в фото. Помогите разобраться пожалуйста в результатах. Так как нам дерматолог уже сказала обратиться к урологу.
Ольга 2020-01-26 17:07
Также сдали пцр на инфекции вот ещё фото. Спасибо большое за ответ Вам!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-26 18:06
В анализе сохраняется выраженное воспаление половой системы(уретрит). Патогенных микробов нет. Нужно подбирать другой антибиотик
Платная консультация
Ольга 2020-01-26 18:10
Игорь Тадеушевич, спасибо большое за ответ. А скажите пожалуйста что это может быть заболевание какое? И если можно напишите нам пожалуйста лечение. Просто дело в том что у нас в районе врач уволился, а в область ехать почти 300 км. Очень переживаю за сына, у него ещё на протяжении года держится температура переодически 37. 37,2. давали кровь тоже все в норме.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-26 18:16
Могу дать рекомендации по скайпу sexolog64
Платная консультация
Ольга 2020-01-26 18:18
К сожалению у нас нет скайпа. Можно так написать, пожалуйста?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-26 18:32
Пишите на почту doctor@sexolog.ks.ua
Платная консультация
Катя 2020-04-25 17:04
Здравствуйте помогите мне пожайлуста сто кой проблемой на данный мамент мне 13 лет и я страдаю от оргазма я мастурбировали ещё давно а сейчас немогу от. Него избавиться к гинекологу мне стыдно обращаться также как говорить маме может можно избавиться от этого самой помогите пожайлуста одна надежда на вас заранее спасибо за ответ