Макмирор для лечения гарднереллеза у мужчин

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, мочекаменная.
Здравствуйте, как Вы считаете макмирор в таблетках для мужчин. Недостаточен для лечения гарднелеза или еще нужен другой антибиотик Юнидокс Солютаб например. Почему-то про Макмирор мало говорят. У меня гарднереллез то уходит то появляется.
Теги: макмирор при гарднереллезе, макмирор от гарднереллы
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 мая 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-26 17:41
Здравствуйте!
Какие симптомы, жалобы?
Для лечения гарднереллеза, Макмирор - достаточно.
Николай 2017-05-29 09:38
Спасибо большое. Беспокоит периодически запах. Последний анализ

пцр

гарднарелла не обнаружена

. в мазке
гарднарелла +(один плюс) ?
, кокк гр/пол ++(2 плюса).
. грам/отр +(1плюс)
лейкоциты 3-4
, многослойный плоский эпителий ++(2плюса)

стоит ли пропить макмирор?
,
сказали что нормально. У меня сах диабет 2 типа. Головка члена не сухая. И запах обычно на другой день после семяизвержения. Простатит мочекаменная
последний год анализы не показывали гарднареллу, но спать без презерватива боюсь. Возвращалась.
Еще раз спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-29 23:44
Николай!
Гарднерелла - это транзиторный условно- патогенный микроорганизм, который в норме обитает у женщин в половых органах.
1. Вы раннее лечились от гарднереллеза?
2. Др. Хр. Урогенитальные инфекции - исключенны?
3. Налет - бывает на головке?
4. Что используете для интим- гигиены?

5. Какие цифры сахара натощак?
Николай 2017-05-30 06:34
Здравствуйте! Да хронические заболевания были в молодости букет весь наверное сразу
гонорея. Трихомонады хламидии гарднарелы
лечение сразу было неграмотное. Потом госпитальное диспасер. Потом самолечение. Но последние 5
в 2012 лет назад в пцр был выявлена уреаплазма. Пролечена. Больше не выявлялось ничего кроме
гарднарелл. Были урологические операции с большим количеством антибиотиков. За последние три года с одной женщиной был незащищенный секс несколько раз. После нее бывал запах. И
гарднареллы в пцр. У нее норма. Запах заметил после наверное выставления сахарного диабета 2 года назад. Сейчас если не помыть головку он появляется несильный за последний год три раза сдавал все анализы. Ничего нет. Последний выслал. До этого тоже лет 7=8 ничего не выявлялось за исключением писал
уреаплазмы в пцр. В 2012.
гарднарелы выявлены ПЦР в мае 2015 -лечение доксициклин метранидазол.
марте 2016 клиндамицин орнидазол.
. мае 2016потом операция антибиотики и пока три раза нет. В ПЦР.
в мазках выходили диплококки ++++. в другом диплококи - вне и внутри клеточно.
ПЦР на трихоманады гонорею уреаплазму микоплазму хламидии не выявлены. Лейкоциты часто были очень повышенные. Но часто. Это было из мочекаменной. После дробления удаления лейкоциты в норме.
Извините. За столь большое послание. Сахар с компенсацией не выходит за 6,1 -: 7 моюсь мылом. Но учащенное мочеиспускание. Простатит выставлен массаж полгода назад анализы перед и после нормальные
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-30 11:44
Здравствуйте, Николай !
Напишите подробно : когда и чем лечили последний раз гарднереллез, если лечили?
Бывает ли Налет на головке ПЧ?
Николай 2017-05-30 17:50
Здравствуйте, уважаемый доктор!

в мае 2016после клиндамицина и орнидазола Гарднарелы в ПЦР и мазок гарднареллы +, пол кокки + лейкоциты 10-15

В июне 2016 была операция на почке -удаление камня. После нее прописали и пропил Ципрофлоксацин 500-2 р/д две недели, я добавил метронидозол одновременно. Это последний прием антибиотиков.
После этого анализ в сентябре пцр на гарднареллу микоплазму уреаплазму хламидии гонорею -не выявлено. Мазок: диплококки-- вне и внутриклеточно один плюс. Лейкоциты 70-80 но пошел камень в почке еще один, думаю что лейкоциты от него. Раздробили. В декабре массаж предстательной. Мазок Лейкоциты в норме
. И анализ в мае ПЦР на гарднареллу -не выявлено. Мазок гарднарелы + кокковая грампол ++ коккоковая грамотриц+
лейкоциты 3-4. Налета на половом члене как такового нет. Но он как бы влажный и губки могут быть немного покрасневшие. Не беспокоит зуда выделений нет. Бывает запах. Т е Ципрофлоксацин и метронидазол в июне 2016.
Николай 2017-06-01 01:30
Здравствуйте, да налет наверное есть. Помогите пожалуйста устал.
Николай 2017-06-01 01:33
Все время остается моча на ГЧ, на шкурке
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-01 16:27
Николай!
- Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 3 раза в день - до 7 дней.
Не принимать алкоголь!
- Крем " клотримазол " 3 раза в день Местно на головку - до 14 дней.
- Детское или интим - мыло для интим - гигиены.
Никодай 2017-06-02 03:43
Спасибо большое. Просто я его очень много за свою жизнь выпил боюсь что он на меня уже не действует. Все таки рекомендуете?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-02 11:10
Как правило , привыкание - не развивается, тем более - Вы принимали год назад!
Можно :
- Таб. Орнидазол 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день - до 5 дней / вместо метронидазол.
Николай 2017-06-03 06:21
Спасибо большое.