Скачки температуры во время лечения бронхита

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня беременность 26 недель, уже 3 день ставят уколы цефтриаксон от затяжного бронхита, вчера температура была 36.0 а сегодня 36.8, помогите понять это так антибиотик действует или болезнь начала прогресировать? Кашель уже редкий и с мокротой, с сегодняшнего дня начала ещё пить мукалтин, очень переживаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-06 13:41
Здравствуйте, Ксения! Температура и 36,0 и 36,8 это нормальная температура.
Ксения 2019-04-06 15:06
Спасибо большое! Скажите еще пожалуйста, кроме антибиотика и мукалтина больше ничего врачи не делают (лежу в больнице) может необходимо еще чем то лечится, какие нибудь сиропы или ингаляции? Или мне их уже необходимо будет дома проводить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-06 21:08
Какой результат общего анализа крови?
Ксения 2019-04-07 11:13
К сожелению результаты анализов на руки не выдают, но лечащий врач сказала что в анализах все нормально, сегодня опять происходят скачки температуры, но не выше 36,8, возможно ли это от того что в палате очень жарко? Скажите пожалуйста с такой температурой меня могут выписать из больницы на домашнее лечение?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-07 11:36
Повторяю: это нормальная температура тела. По поводу выписки решает лечащий врач.
Ксения 2019-04-07 11:39
Спасибо за консультацию!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-07 11:57
Будьте здоровы!