Болит носоглотка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит хронический холецистит
Здравствуйте, дорогие врачи. У меня че то болит носоглотка. Не знаю что с ней уже делать.
Вчера начал такое лечение:
1) Полоскаю горло фурацилином в течении 5 дней 3 раза в день, растворимые шипучие таблетки использую.
2) Рассасываю Стрепсилс Интенсив (Флурбипрофен) 3 раза в день 5 дней
3) Мажу мазь флеминга 2 раза в день до выздоровления
4) Аквалор 2 раза в день промываю нос. Форте или софт? До выздоровления

Сейчас прополоскал горло фурациллином, намазал нос мазью флеминга и начал в себя ее втягивать, что б она прошла дальше до носоглотки. И когда выплевывал то, что выходило - там была кровь. Небольшое количество в виде пятнишек маленьких, сфотографировать не успел. Еще я заметил у меня сейчас бывают корки кровяные и когда лежал в стационаре - я высмаркивался этими кровяными корками. И сейчас бывают корки и вот щас когда втягивал в себя мазь и начал выплевывать - то кровь была не алого цвета, а более темная и немного. Вообще у меня такого раньше никогда не было.
Давление сейчас у меня 125/80 пульс 69. Рост 186, вес 117.
А вообще есть ощущение того, что в горле именно в носоглотке что то покалывает когда например делаешь собирание слюны с носоглотки мышцами, то есть когда напрягаешь носоглотку.
У меня вопрос, почему кровь возникает, когда раньше до ковида такого не было.
и могу ли я рассасывать Стрепсилс с флурбупрофеном, там же все таки НПВС, а можно ли после ковида НПВС?
Ну и ваши варианты лечения буду благодарен увидеть и вообще что со мной происходит. Из дыхательных путею похаркиваю когда частенько, кашля нет, мокрота беловатая, почти прозрачная. Сейчас из носа когда втягиваю и выплеваю - уже нет крови, ну может чуть чуть совсем темно красный оттенок бывает. Зато лучше стал нос дышать, пропало это ссильное першение и давление в носу. Но покалывания все равно есть в левой носоглотке как буд то.
Что это может быть и что у меня с носом и носоглоткой?
Подскажите лечение какое то. Прикладываю фото горло и выписку после ковида.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 ноября 2021 года

6 ответов

Иван 2021-11-13 05:40
Может ли это быть фарингит или просто простуда? Потому что болит нос и носоглотка. Нос дышит свободно, заложенности нет, температура нормальная. Я после выписки из ковида стал часто гулять на улице, но у нас уже холодно стало -10. может ли у меня быть простуда на фоне того, что я гуляю постоянно при такой погоде после ковида?
Иван! Это последствия ковид19 и препаратов, которые вы принимали - гормоны, гепарин. Добавляйте Вит. Д водный раствор- капли по 2 капли в день. 1 месяц. Т. Витрум плюс по 1 т утром после завтрака. Примите капсулу Флуконазол по 150 мг утром 1 раз в день, через день. На курс 3 капсулы. Обезболивающее таблетки не принимайте. Добавляйте отвар коры дуба и календулы для полоскания, одноразовые пакеты купите в аптеке. Полезная флора к. Максилак во время ужина, курс 1 месяц.
Платная консультация
Иван 2021-11-13 09:23
Здравствцуйте Елена Владимировна. Я начал полоскать горло Фурациллином шипучие таблетки, а нос промывать Аквалором. Таблетки стрепсилс (Амилметакрезол + Дихлорбензиловый спирт + Левоментол). Ну и мазь флеминга мажу 2 раза в день. Вроде лучше становится и меньше першения в носоглотке.
Пью Детримакс по 3000МЕ (6 капель)
Омега 3-6-9 от Эвалар утром и вечером по капсуле
Бион 3 по 1 таблетке в день
Урсосан 250мг 2 раза в день утром и вечером
Конкор Кор от тахикардии 1.25 до обеда

Вот все мое лечение сейчас) нормальное?
Иван 2021-11-13 10:21
И для чего мне пить флуконазол?
Иван! Профилактика кандидоза, который появляется после приема гормонов. Свои препараты можете принимать.