Боль в носоглотке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 29.09 стало першить в горле. С 30.09 полоскала горло ротоканом и брызгала мирамистином. Нос не заложен, но чувствуется отечность и стала боль отдавать в уши. С 03.09 сильно заболело горло, стала принимать азитромицин 500 мг и продолжала полоскать горло. 04.09 на задней стенке носоглотки появилась постоянно стекающая слизь желтоватого цвета. В нос стала брызгать дезринит. Пропила азитромицин уже 4 дня. Изменений в сторону улучшения нет. От того, что стекает слизь появился сухой горловой кашель. Горло саднит. Температуры не было. К лору запись на 2 недели расписана, талон нет.
Чем еще можно лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней