Назначение флуконазол

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте,
Доктор назначил препарат флуконазол. Сказал что нужно содержимое капсулы вскрыть и высыпать в рот. В аннотации указано, что таблетки надо пить целиком. Можно ли принимать это лекарство в "рассыпном" виде
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2018 года

29 ответов

Здравствуйте! Желательно препарат принимать в капсуле, чтобы медикаментозное средство достигло точки приложения. Если же препарат принимаеися иначе, вероятность эффективность препарата снижается.
Марина 2018-12-12 22:01
Спасибо за ответ. Доктор обнаружил грибок, из за которого уже почти 2 месяца есть ощущение скапливания соплей в горле. Сказал что таким образом будет лучше действие. Просто я нигде не нашла информацию, что капсулу можно разбирать
А таком случае, при местном приёме следует отдать предпочтение Нистатину, который следует рассасывать по 1 таблетке 3 раза в день неделю за щекой.
Марина 2018-12-12 22:20
А флуконазол будет не эффективен? Еще назначен кандид 2р по 4капли и полоскание хлорофилиптом. И я правильно понимаю, что все таки можно содержимое капсулы (флуконазол) в рот высыпать?
Флуконазол не принимается россыпью. Его пьют капсулой. Если врач назначил кандид, то в Нистатине нужды нет.
Марина 2018-12-16 14:12
Подскажите пожалуйста. Несколько дней лечусь как указано выше. Флаконазол 2р в день, кандид 4к по 2р в день и полоскание. Ощущение соплей в горле потихоньку исчезает. Но вчера вечером появилось першение в горле, хочется постоянно откашлятся. Это норма, или что то дополнительно к грибку могло появится?
Марина 2018-12-16 20:32
К вечеру немного першение прошло. Но мне кажется что начинает болеть горло. И нос немного подзаложило(на улице не была). Можно ли принимать таблетки при боли в горле (есть стрепсилс). Помимо всех таблеток- пью креон, хайрабизол, урсофальк и бактистатин(удален желчный и есть рефлюкс-эзофагит)
Предпочтительно полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта или Хлоргексидином 0.05% не менее 3 раз в день.
Марина 2018-12-16 23:32
На данный момент так и делаю. На кружку 2ч. л. хлорофилипта
Хлорофиллипт разводится 1: 10, т. е. столовая ложка (15 мл) на 150 мл воды
Марина 2018-12-17 22:31
Хорошо, попробую в этой пропорции. Сегодня утром горло болело, пришлось стрепсилс рассосать. Голос более хриплым стал. Такое ощущение что в бронхи спускается и начинается кашель. К терапевту только в пятницу попаду(. Завтра 7ой день с начала момента приема кандида. Сколько времени его можно принимать (по 4капли 2 раза). Флуканозол у меня на 14 дней.
Пришлите фото ротоглотки.
Марина 2018-12-17 23:02
Рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю. Начните приём Эреспала 80 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.
Марина 2018-12-18 21:28
Здравствуйте. Эреспал я только неделю назад закончила пить (мне его выписала лор в поликлинике, когда грибка не увидела). Я его месяц пила.
Граммидин тоже пару недель назад съедены 2 упаковки(. Дома есть стрепсилс интенсив и лизобакт. Что то из этого может помочь? Кандид нужно дальше принимать? Сегодня целый день кашель сухой. Мокроты практически нет. И почти сел голос
Предоставленные вами препараты не принесут значительной пользы. В таком случае, продолжайте прием Хлорофиллипта и рассасывайте Ренгалин по 2 таблетки 3 раза в день неделю.
На очном осмотре необходимо решить вопрос о приёме антибактериальных препаратов.
Следовало бы сдать на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам через неделю после приема любого противогрибковооо, антисептического и антибактериального препарата.
Марина 2018-12-18 21:42
Поняла. Спасибо
Марина 2018-12-20 20:47
Здравствуйте. Ренгалин не помогает. Кашель просто душить. Уже вечером приняла ацц лонг. В аптеке посоветовали флуифорт сироп. Насколько он эффективен в моем случае? Сейчас кашель сухой, но мокрота потихоньку начинает отходить
Необходим очный приём, чтобы исключить бронхит, трахеобронхит.
Марина 2018-12-21 21:05
Была утерапевта сегодня. Сказала хрипов в легких нет. Назначила флуифорт и аскорил
Судя по назначенным препаратам, терапевт лечит бронхит. Чтож принимайте назначенные препараты.
Марина 2018-12-25 15:07
Здравствуйте. Кашель практически прошел. Но опять появилось ощущение соплей по задней стенке. Не могли микстуры спровоцировать опять грибок? И хотела узнать, мне знакомая отдала целую бутылку раствора хлорофиллипта спиртового. Он был вскрыт год назад, стоял в холодильнике. Срок до февраля 2019. Можно ли его использовать?
Да, Хлорофиллипт пригоден для применения. Учитывая стекающие выделения по задней стенке глотки, стоит покапать Диоксидин 1% по 3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю.
Марина 2019-01-20 19:20
Здравствуйте. Так и не удалось поправится. Язык снова обложила и теперь на миндалине (если не ошибаюсь) какие то два белых бугорка, что это может быть? К врачу записалась, но попаду через несколько дней только. Сейчас продолжала пить флуконазол
Здравствуйте! В лакуне миндалины казеозная пробка, что к грибковому процессу не имеет отношения. Налёт на языке, на мой взгляд, также не грибковой этиологии.
Сдайте у стоматолога соскоб на патогенные грибы, после чего решать вопрос о необходимости приёма флуканазола.
Марина 2019-01-20 20:01
Поняла. Спасибо
Если сдадите, отпишитесь.
Марина 2019-01-20 20:08
Да. конечно. Спасибо