Виферон можно беременным в 1 триместре?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Раньше был хр. Холицистит, недавно сделала узи, диффузные изменения в поджелудочной железе
Здравствуйте, сегодня экспресс тест показал положительный результат. Я беременна, 10 недель. Меня направили в стационар, там сделали кт, оно чистое. От госпитализации отказалась пока, чувствую себя не очень плохо. Мне назначили виферон ректальные свечи 1000000 ме 1 раз в день, ну и полоскать горло, нос, обильное питье. В аннотации написано виферон можно принимать с 14 недели беременности. Как быть? Пить или нет?
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Валентина 2022-02-19 15:53
Температура 38,5, горло болит, кашель не сильный, нос чуть заложен. Прививалась в сентябре 2 компонентный гам ковид
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Если лихорадка будет более 3 дней выше 38, то понадобиться антибиотик.