Ковид при беременности 12 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня 6 день болезни ковидом. Беременность 12 недель. Первые два дня температура 38, сопли, очень сильная боль в горле. К с 3 дня температура в норме. На сегодня небольшой сухой кашель, осиплость голоса. Горло не болит, нос редко закладывает. Надо ли сдать какие-то анализы для контроля течения болезни?
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Анализы: общий анализ крови, Срб, креатинин. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 30 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.