Течение ковид с пневмонией

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатит, желчнокаменная болезнь
Здравствуйте, женщина, 64 года, ковид 9 день, первый день просто боль в горле и головная боль и температура до,37.6. Второй день температура до 38.6. На 3-4 день без температуры. С пятого дня температура держится 37.6-37.8. Учащенный пульс 103 и поднимается давление 150/90. Ходит без отдышки, ЧД до 18-19, кашель есть сухой, боль в пояснице.
На основании высоко давления и температуры была обследована в больнице, сделано кт, биохимия. Схему лечения и анализы прилагаю.

Биохимия все в норме кроме хлоридов 97 ммоль понижены и глюкозы 6.11 повышено.

Рекомендовано 1 Лечение у врача-терапевта по месту жительства
2. АЦЦ-лонг по 1 т утром при кашле
3. Парацотамол 500 при повышении т/тела более 38.5 градусов
4. Вит D. С, препораты Цинка
5. Кардиомагнил 75 по 1 т вечером
6. Частое обильное теплое питье
7. При ухудшении состояния звонить 103

На 8 день температура днём 37.4 к вечеру стала расти, ночью 38. Появилась слабость.
Сегодня утром 36.9 опять к обеду начала расти к 5 вечера 37.9. Днём жаловалась что потемнело в глазах, когда пошла на кухню поесть, как легла все прошло.

Подскажите наши действия, какая динамика наблюдается, положительная или отрицательная динамика? Нормальная ли такая температура? Какие могут быть причины потемнения в глазах?

Благодарю за помощь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-11 18:58
Здравствуйте, Александра! Лечение правильное, просто ковид протекает у всех по разному.
Александра 2021-10-12 00:24
Спасибо за ответ. Сегодня ночью опять температура поднимается, выросла до значения 38.2-38-4. Получается днём ненадолго температура падает, ночью рост. Это говорит об ухудшении ситуации?
Частота дыхания 17, лёжа на спине. Давление в норме. Пульс 100
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-12 12:56
Растирайте все тело камфорным спиртом, напополам разбавленным водой - температура должна спадать. Если после растираений будет выше 38,5 пейте парацетамол.