Подкашливание

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Герпес 6 типа
Здравствуйте, ребенок нпделю назад заболел, были сопельки непроходящие, в итогк начался подкашливание решили применить флуимуцил ит, подышали им и тут он осип и залаял, в итоге пульмикорт 0.25+ф_р 2 р/д, аскорил 2р, флуимуцилом 6 дней подышали уже, продолжается подкашливание редкое, в нос назонекст пока пшикаем, ксизал даю, у него так и не прошло, а как бы затихло, с детство он обструктник был, стенозы были, алергические анализы не показали что он алергик, но путем накопления каким у него алергичиские моменты были! Что делать? Кровь сдавалась ну неделю с чем то назад
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

32 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-11 06:09
Стоит добавить монтелукаст 5 мг на ночь 5 дней и. Тонзилгон в каплях для восстановления слизистых.
Юлия 2021-12-25 21:37
Добрый вечер! Ребенок 8 лет, 22.12 у нас всё началось сначало, появился кашель сухой частый, даем синупрет 3р, монтелукаст 5мг, плюс у нас температура поднялась 39.3 день была потом спала, кровь сдали, доктор осмотрел сказал что запах есть из рта сильный, горло не дал осмотреть, назначали цефтриаксон, изопринозин, дезририт утро/вечер, атофаг в нос и рот, левомиколь в нос, тантум верде в рот, аминокопронка 2р дышать, но этот кашель прям дох такой сухой, но от синупрета может еще увеличивается! Есть герпес 6 типа, что это за кашель второй укол антибиотика но не прекращается и не отхаркивания, как это снять,
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-25 21:45
ПЦР на Ковид сдать. За 2 дня такие процессы не лечатся. Только начали, эффект к 5 дню.
Юлия 2021-12-26 20:48
Добрый вечер, сегодня нам взяли тест, но это не ковид нам грипп ставят, раньше обструкции были, стенозы снимали из за ларинготрахеита и бронхита, сейчас 8 лет вроде должны перерости, я боюсь что это направление асмы .
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-26 22:12
Это острый процесс. Про астму речи не идет.
Юлия 2021-12-28 09:50
Добрый день! Я сделала ребенку тест, отрицательный, убрала синупрет т. к ночью забивал , харчка этого нет, дох и всё .
(
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-28 10:50
Лучше синупрет утром и до обеда давать
Юлия 2022-01-20 21:45
Добрый вечер. У нас появилась проблема, мы только вот вот вылечились, пошли в школу 5 дней и 15.01 у нас резко поднимается t до 39 она сбивалась лекарствами, три дня и вот говорят у нас ковид (мазок) , постепено начался кашель он лающий сухой, назначили нам кипферон на 5 дн (уже закончили), изопринозин , аскорил и пульмикорт 0,25 2р/день, начал кашель усиливаться, буквально второй, третий день дышим им (пульмикортом) , но он не всегда и как бы часто становится., так же ОАК сдали, гемоглобин увеличен сильно. Подскажите, чем дополнить лечение?, что дальше ждать? - ухудшения или улучшения,
второй тест 24.01 будут делать, если покажет ковид это что будет значить? Вообще прогноз.
Юлия 2022-01-20 21:47
Оак
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-21 06:00
Гемоглобин увеличен незначительно, очень мало лейкоцитов. Удалось ли убрать температуру ингаляциями?
Юлия 2022-01-21 09:05
T была 15,16,17 сбилась и всё, с 19.01 начали инголяции и давать аскорил, t не поднималась вроде больше.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-21 14:49
Тогда есть смысл продолжить лечение.
Юлия 2022-02-15 21:55
Добрый вечер! У нас опять у ребенка начался сухой дох к вечеру и утром, ковидом переболел вроде всё закончилось, и опять появился дох, анализ оак сдали, вроде ри чего плохого нет? Что это у нас опять?
Врач не усмотрела ни чего, сказала что всё хорошо, но дох на нервной почве возможен ли? Просто с каждым днем он усиливается, так же там в анализе на антитела мы что то сдали и не поняли что это
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-16 08:13
Антител очень мало, эффективный уровень от 500 бау-. Что такое дох не понял
Юлия 2022-02-16 17:34
Кашель, он прям сухой к ночи ближе, с утра и днем немного, , его слушал доктор тяжелого дыхания нет (как при аллергии) , печень не увеличена, говорит что нервный, но как то кашель все увеличивается по времени, то просто крехтел, начался кашель.,по задней стенке стекание дезиинит ему назначили и отофаг, аскоиил 2р день 2,5
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-16 19:01
Аскорил кашель усиливает, ещё и пульс сумасшедший. Левопронт.
Юлия 2022-01-28 22:30
Здравствуйте, с 15.01 ребеноку поставлен ковид по мазку, 24.01 отруцатнльный вылечили, 24.02 мне удалили зуб назначали амоксиклав, с 26 с ночи почувствовала озноб утром 27.01 температура 38.3, боль в тазовых мышцах, голова просто болела и был пульс 123, горло красное, болит, зудит, першит врач назначила из поликлиники не приходя арбидол, стрепсилс, лихобакт, мирамистин, нос квикс и дезренинт, зодак, 28 уже t не стало, есть хронический вазоматорный ренит, фарингит, и вот что делать першение усиливается как позакладывает в области ямки где шея, еще боль в горле как бы я не знаю как это объяснить типа закладывает что ли или это начинающий кашель, спускается, что делать? Чем лечить? Может ларингит это? Мазок 28.01 только взят у меня, почему аб не срабатывает?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-29 06:07
После стоматологических манипуляций возбудители попадают в кровь из ротовой полости и дают лихорадку. Есть риск и вирусной инфекции. Ваша терапия хоть и избыточна, но работает, ее продолжаем до ещё 5 дней.
Юлия 2022-01-31 20:57
Добрый вечер. У меня потвердили ковид, амоксиклав я сеглдня должна закончить т. к мне его 24.01 назначили когда зуб удалили, арбидол я с 28 пью тож как бы всё должно закончится, кашель то есть то нет флуифорт пью 1п 2р. день, что мне дальше делать с лечерием? Подскажите пожалуйста, t нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-31 21:32
Амоксиклав завершаем. Флуифорт ещё на 3 дня. По температуре понятно. Что сейчас по симптомам?
Юлия 2022-01-31 22:17
Кашель не понятный утром вроде отхаркивается, а днем нет (то есть то нет) , нос у меня закладывает, квиес брызгаю и дезринит наночь, но у меня запах какой то в носу стоит как кислый что ли, вкус чувствую но не полный, горло вроде получше, болит голова и какие то боли в костях, тазу, ситурация 98.,арюидол завтра 5й дннь но у меня не получалось пить его 4р только 3 т. к интервал 6 ч
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-31 22:55
Арбидол убираем, больше токсических вещей. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Юлия 2022-02-01 07:55
Добрый лень! А инголятор это для астмы? Просто у меня самой ее нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-01 09:18
Ингалятор используется при всех бронхо-обструктивных синдромах, которые сопровождают проблемы с дыхательными путями.
Юлия 2022-02-01 21:34
А вот вопрос можно задать, как то не очень стало мне толи спину зажало толи дышать стало тяжко, у меня испуг щас , ситурацию замерила 97 это что значит?
Давление 124 / 83/93
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-02 06:41
Рекомендованное лечение начали?
Юлия 2022-02-03 16:38
Да, кроме инголятора отдышки то нет, есть кашель сухой который как навязчивый, тяжело дышать было за счет пульса 123, прогулки пока говорят нельзя 14 дней.
У меня еще во рту как кислость и язык с сильным налетом
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-03 20:49
На улице воздух лучше. Если есть изжога и язык покрыт творожистые налетом, то это кандидоз с рефлексом.
Юлия 2022-02-03 21:38
Подскажите, завтра 8 й день это уже выздоровление или еще не всё раз гулять можно?
И что же нужно пить при кондидозе- рефлюксе,? У меня мякосист 100 мг таблетка была я выпила но она что то не совсем мне помогла может дозировка не та.
И вот про ингалятор я что боюсь его, а есть другое например пульмикорт, ?
как то не готова к этому, имею панические атаки (есть страхи) нервролог смотрела она назначает элицею (ад) , но я пробую бороться с каверзами своего мышления, но прям с таким всё трудом.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-03 21:51
На улицу выходим. Питание меняем: сладкое, мучное, хлебушек отменить. Про панику. Голова Ваша. Что то менять в ней можете только Вы.
Юлия 2022-02-06 20:25
Добрый вечер, я ессентуки 4 пропила, инголятор у меня пока не получилось преобрести мы все на карантине, у меня есть только пульмикорт и бердуал физ р-р что то из это может подойти? И как то странно отхаркивается только утром немного, а к вечеру сухой, у меня мазок от 28.01 мне вообще нужно кт? , просто днем я не чувствую тяжести к вечеру чувствую не пойму что это, страх или болезнь, может мне вернутся к флуифорту или не надо? Глаза зудят, нос закладывает, стал жидкий стул. Может это что то плохое.?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-06 21:49
Пока без ингаляций. Понемногу двигаться, восстанавливаем кишечник баксет форте