Адская ночь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста! Не пойму что со мной происходит. 5 дней назад проснулась с температурой 38,5. Приняла ибуклин, температура в течении 3х часов ушла и больше не было. На всякий случай пропила упаковку арбидол максимум + ибуклин. На следующий день начало болеть горло. Граммидин и полоскания хлоргексидином боль свели почти на нет. Ещё днем позже стала сухая слизистая носа, сухая она и по сей день. От солевого раствора ещё больше сушит, смазываю жидким витамином А.
А вчера ещё добавилось при вдохе першение где то глубоко в горле, и из за першения кашель. Не сильный. С отхождением мокроты.
У меня невроз. И ипохондрия. Вчера решила что у меня ковид (Похожи мои симптомы на ковид?
Врачи у нас не ходят по квартирам, большинство лечится сами, как может. Вот и я решила перестраховаться и начала принимать анбитиотики, аугментин и флуимууил. Год назад заболела пневмонией, тогда именно такое лечение было выписано участковым.
Приняла лекарство и легла спать. И мне стало так адско плохо, я всю ночь не спала, меня ужасно тошнит, ком как будто в горле, душит. Хотя я эти лекарства год назад переносила
абсолютно нормально. Пыталась уснуть всю ночь крутилась, вроде даже удавалось на минуту т к тошнота проходила, а как глаза открою снова страшно тошнило и пугала заложенность в груди и удушающий ком в горле(
Постоянно прислушиваюсь где именно дискомфорт. И не понимаю, то ли у меня уже нервное, или что то страшное(
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-07 06:07
Для определенности сдать ПЦР. Антибиотик не самый лучший вариант. Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. От остального когда и чем вакцинированы?